Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Volvo S60 - Dark Extreme

Что-то давно мы не выкладывали обзоры по шумоизоляции на нашем сайте. Не всегда есть время и силы на наши интернет-проекты! Поэтому все постепенно, но главным образом - качественно, как и сама наша работа по шумоизоляции. В данной статье речь пойдет о Volvo S60, которую мы шумоизолировали максимальным на данный момент пакетом шумоизоляции Dark Extreme.

Сам автомобиль новый и работать с ним одно удовольствие, к тому же чистота в новом авто лишь сопутствует качественной шумоизоляции. Далее вам предлагается пошаговый обзор шумоизоляции автомобиля Вольво С60.



ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ


1) Прежде всего, когда к нам приходит автомобиль, мы смотрим на его внешний вид. Если машина грязная, отправляем на мойку (мойка у нас же, в двух шагах).


2) После мойки автомобиль ставим в бокс для последующей работы. При клиенте, наши специалиты осматривают автомобиль на наличие сколов на кузове, вмятин и других деффектов. Все это для того, чтобы при сдаче автомобиля, клиент был уверен в ответственности, которую мы несем на момент работы. Это очень важный момент, к которому мы пришли спустя время.


3) Далее следует пустая формальность с бумажками, заказ-наряд, печать компании, подписи и ожидание в течении 8-10 часов. Мы всегда предоставляем выбор! Ожидание у нас (Чай + WIFI) или вы уезжаете по своим делам, а мы по мере завершения заказа звоним и ждем вас обратно. Оплата конечно по факту, фотоотчет всегда предоставляем!


Всего лишь три простых шага в нашей компании для достижения желаемого результата! Ребята, все делается очень хорошо и на совесть!



Наглядная таблица по материалам, что и куда предназначено. Соблюдена так же последовательность и указан общий вес шумоизоляции при комплексной работе.


Этап 1: Шумоизоляция потолка.


Материалы: 

1. Dark D2

2. Войлок


Напоминаем, перед нанесением первого слоя, поверхность металла необходимо основательно обезжирить и лишь затем наносить материал. Далее следует прокатка стальным роликом, для закрепления материала к металлу. Второй материал обладает самоклеящимся слоем и наносится весьма просто. Кстати, аналог войлоку советуем использовать Felton.



(К сожалению отсутствует фото первого слоя виброизолятора, на самом деле все по плану, бдим дальше.)


Этап 2: Шумоизоляция пола.


Материалы:

1. Dark D3

2. Lock Ultra 6

3. Войлок


В данном случае работа аналогична потолку, обезжиривание, прокатывание.



  


Второым слоем используем Lock Ultra 6, который кладем поверх виброизолятора. Данный слой, да и все подобные наши материалы, имеют самоклеящуюся поверхность, что в сущности облегчает работу.


  


Этап 3: Шумоизоляция дверей.


Материалы:


1. Dark Extreme

2. Шумфлекс

3. Dark D2

4. БитоСофт


Работа с дверьми на первый взгляд не проста, но когда работаешь с ними ежедневно, становится все просто и понятно. Демонтируем панель и щит (при наличии). Словом, добираемся к внутренней полости двери и шумоизолируем. 



Второй слой в полости двери проклеивается Шумфлексом.



Третий слой наносится уже на внешнюю сторону двери, что создает некий барьер для звука внутри двери. 



Последний слой является антискрипом для панелей дверей. К шумоизоляции особого отношения не имеет, так как в сущности является лишь скрипоубивателем.



В завершение мы работаем над шумоизоляцией подкрылок. Заметьте, что это отдельная опция стоящая денег. Шумоизоляция подкрылок не обязательная опция, но желательная! Поскольку 15-20% шумов из под колес будут спокойно убираться. 


Нет комментариев

Добавить комментарий