Свежие обзоры-новости

Установка доводчиков дверей для BMW X5

Господа, добрый день!
Сегодня в этом обзоре мы хотим вам показать как устанавливаются доводчики дверей! Это механизм плавного закрытия дверей, плавного скольжения дверей..в принципе сказать можно как угодно, смысл один. В самом деле очень интересная и достаточно нужная вещь в каждой машине, особенно, если в семье есть маленькие дети. Не слышали о доводчиках? Посмотрите 10-ти секундное видео самого принципа работы и все поймете (:







А теперь давайте перейдем к процессу установки.



(Механизм непосредственно фирмы Slam Stop)


Этап 1: Демонтируем панель двери, добираемся тем самым к каркасу для последующих слесарных и монтажных работ.



Этап 2: Подготавливаем боковую поверхность двери к выпиливанию отверстия под механизм доводчика.




Этап 3: Сделав сквозное отверстие по заранее намеченному шаблону, мы делаем еще дополнительных четыре отверстия для фиксации доводчика болтами. Следующим этапом обрабатываем металл, используя напильник, приводя в должный порядок отверстия. В заключительном этапе следует нанести антикоррозийный, защитный состав.


 


Этап 4: Теперь подготавливаем поверхность порога для последующего монтажа штифта к которому будет притягиваться доводчик.


  


Этап 5: Дело за малым, устанавливаем главный механизм доводчика в полости двери, фиксируем моторчик в нижней части и устанавливаем притягивающий механизм в боковой стороне двери. Ставим защитную резиновую прокладку, хорошенько все прикручиваем и подключаем электронику.



  


Заключение: Какие-то моменты мы возможно упустили и не показали, но это лишь издержки профессии, которые мы не хотим полностью раскрывать! Это небольшой обзор, который возможно вас заинтересует и даст общее понятие о доводчиках и установке. Так же мы считаем, что лучше всего предоставить это дело профессионалам, поскольку малейшая ошибка повлечет за собой не корректную работу механизма.


Теперь давайте немного погрузимся в профессию бухгалтера:


— Доводчики с установкой на две двери Slam Stop — 35 000р
— Вкупе для BMW X5 вышло порядка 70 000р (4 двери с установкой)
— Затрачено времени: 1 день.


Нет комментариев

Добавить комментарий