Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Toyota Corolla 2013 +

И снова приветствуем Вас, дорогие наши читатели! Сегодня у нас в центре гостит всем хорошо известная Toyota Corolla 2013. Относят Короллу к классу комфорт японских автомобилей. Это культовая модель, в которой выполнили все для удобной и комфортной езды! Стиль автомобиля очень элегантен, в просторном салоне можно наблюдать комфортные сидения, передняя панель выполнена из качественного и приятного на ощупь пластика. Но как бы странно не звучало, и в ней нашелся минус: владелец авто жаловался нам на весьма шумный салон и на появившиеся со временем скрипы. Мы конечно же с радостью поможем разрешить такую проблему и усовершенствуем салон автомобиля, т.е. проведем шумо и виброизоляцию салона. Начинаем работать с утра, и к концу рабочего дня, по плану завершим весь процесс.


Итак, приступим! Наши мастера в обязательном порядке начинают свою работу с подготовки всех необходимых материалов, далее они моют Тойоту Короллу, потом разберут и обезжирят внутренние штатные детали, и в конце высушат. Только сейчас можно начинать работу.



Шумоизоляция дверей Toyota Corolla 2013 +


Начнем мы на этот раз с дверей.



Их шумоизоляция проходит согласно отработанной технологии и поэтапно. Мастера переходят к укладке первого - материала Comfort mat Dark Extreme. Сокращение шума со стороны улицы – основная его задача. Очень важно, чтобы слой этого материала был аккуратно и правильно укатан. Максимально тщательно мастера прикатают Comformat Dark Extreme, ведь иначе нужного эффекта мы не получим вовсе.



Далее по очереди у нас слой виброшумотеплоизолятора Start i4. Этот универсальный шумопоглотитель обладает низким весом для избежания лишней нагрузки на петли дверей. Ну и конечно же, он будет служить нам сильным барьером на пути шумов снаружи.




Третий слой виброизоляционного Comformat D2 сильно сократит количество посторонних шумов, хоть толщина его не велика – всего 2 мм. В дополнение к этому, материал обладает особыми свойствами, при помощи которых он преображает звучание музыки в салоне, делает ее звучание более объемным и полным. Даже если у Вас штатный вариант акустической системы, мы гарантируем достижение подобного результата, основываясь конечно на нашем многолетнем опыте.



Последний четвертый слой будет антискрипным материалом BitoSoft. Наносят его наши ребята на обшивку дверей и на мелкие внутренние детальки, это позволяет устранить сильный раздражитель - скрип от всех пластиковых панелей. Теперь мы спокойны за двери, они уже выполняют свою доп. функцию! Вес материалов совсем не велик, и не будет никаким образом давить на петли дверей, за это можно не переживать!

 



Шумоизоляция пола Toyota Corolla 2013 +


Следующим этапом будет шумоизоляция пола Toyota Corolla. В начале наши мастера прокладывают первый виброизоляционный слой материала Comfort mat D3. Его толщина в 4 мм, позволяет нам достигать высокого показателя по снижению уровня шумов в салоне автомобиля.



Вторым слоем на пол Тойоты Королла, мастера положат шумоизоляционный материал Lock Ultra 6. Этот слой дополнительно борется с шумами, поступающими с улиц по нижней части авто. Влагостойкость материала и качественная клеевая основа, позволяют нам гарантировать долгую его службу без снижения качества.



Третий слой – акустический войлок повышенной плотности Felton, он позволяет дополнительно бороться с посторонними шумами и эффективно удерживает тепло в салоне автомобиля. По нашему объективному мнению, этот материал относится к ряду незаменимых!



Шумоизоляция багажника Toyota Corolla 2013 +


Багажное отделение Тойоты Королла обрабатывается, как и полы в автомобиле, в несколько слоев.



В роли первого послужит нам вышеупомянутый вибродемпфер Comfort mat D3. От багажника исходят сильные шумы, а наша технология позволяет избавляться даже от них - вот почему мы никогда не экономим на материале!



Далее на пол багажника наши мастера укладывают шумоизоляционный материал Lock Ultra 6, самоклеящийся, звукопоглощающий материал высокой плотности с битумной пропиткой, который задерживает остаточные шумы и служит хорошим теплоизолятором. А на колесные арки - акустический войлок повышенной плотности Felton, он объединил в себе прекрасные звукопоглощающие свойства, а так же дополнительную защиту влагостойким нетканым полотном и влагостойким клеевым слоем.



Именно таким способом и с такой последовательностью, мы всегда получаем максимально высокий результат. Шумоизоляция колесных арок позволяет снизить шум дороги – ведь постоянно попадают камни, вода и т.д.




Что касается двери багажника - точно также слой за слоем, согласно нашей технологии.




Шумоизоляция капота Toyota Corolla 2013 +


Под капотом Тойоты Королла, может не самый мощный двигатель, в силу класса автомобиля, но шум от него велик. Поэтому шумоизоляция капота тоже необходима, и даже очень важна!

Мастера сначала будут прокладывать шумоизолятор Comfort mat D2, ну а потом уже материал Битософт. Напомним Вам, что материал Битософт служит для снижения скрипов деталей салона.



Шумоизоляция потолка Toyota Corolla 2013 +


Автомобиль почти готов, осталось лишь шумоизолировать потолок в нем.

В роли первого слоя шумоизоляции потолка,  мастера прикатают вибродемпфирующий материал Comfort mat D2, он отлично защищает от проникновение шумов с улицы, а его тонкость и легкость – здесь, как и в дверях - очень актуальный показатель.



Вторым слоем на потолке, мы используем акустический войлок "Turbo Voilok". Он особенно хорошо защищает от потустороннего шума. И отметим, что "Turbo Voilok" очень хорош еще и как теплоизолятор! Теперь любые шумные ветра Королле будут нипочем!



И на последок в полотке, наши специалисты аккуратно начинают прикатывать Войлок. Только тщательно и правильно проложив этот синтетический слой, мы усилим шумопоглащающие свойства материала в несколько раз!


Ну вот, как и планировалось, день близится к концу. Хозяин Тойоты Королла с минуты на минуту закончит свою работу и придет к нам забирать свой «новенький» автомобиль! Наши мастера тоже заканчивают рабочую смену, а это означает, что Тойота Королла уже защищена от шума полностью! Максимально постаравшись, ребятам удалось чуть ли не повысить автомобилю класс - за счет того, что впредь, почти ничто не нарушит созданной тишины в салоне! Ну а музыкой теперь можно будет лишь наслаждаться, звук точно теперь не подведет!



Нет комментариев

Добавить комментарий