Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Nissan Murano 2014

   

 Поговорим мы сегодня об автомобиле фирмы Nissan, а именно о полноприводном кроссовере Murano. Автомобили Nissan Murano характерны надежностью, удобством в управлении, качественным мощным двигателем, комфортом и уютом внутри салона. Казалось бы все отлично у этой модели, но, к сожалению, Nissan не сделали нужного уровня как вибро, так и шумоизоляции в салоне. На днях, за устранением этих проблем, наш центр посетил владелец как раз Nissan Murano 2014 года выпуска.


   Ну что ж, не будем терять время, и начнём нашу работу, ведь мастера уже на готове и ожидают, когда загонят автомобиль в специальный бокс. Начало работы, как и всегда, за подготовкой авто - это мойка кузова, отсоединение заводской обшивки, и уже после разбора деталей, они займутся обезжириванием поверхностей и их просушиванием.


Шумозоляция крыши Nissan Murano


Уже в подготовленном автомобиле, мастера начнут свою работу с шумоизоляции крыши Ниссан Мурано. Начальным слоем на панелях потолка, они проложат виброизоляционный материал Comfortmat g 2. Использование именно этого материала оправдано - он даёт нам возможность "усилить тишину" в салоне, т.е. уменьшить шумы извне. Состав материалов выбранной нами линейки Comfortmat успешно сочетается и обеспечивает одновременно шумоизолирующие, вибро и звукоизолирующие свойства.
Следующим этапом в потолке будет являться шумоизоляционный материал Сплен. За счет Сплена, мы уже дополнительно будем снижать гул, идущий снаружи в салон.
Шумоизоляционный Войлок синтетический будет крайним слоем в потолке, и он позволит нам улучшить уровень термоизоляции салона, ну и шумоизоляции конечно тоже! Это важный и нужный материал необходимый в нашей задаче.



  Шумоизоляция дверей Nissan Murano


   Далее наши специалисты переходят к дверям Ниссан Мурано.




Первым там будет прикатываться виброизоляционный слой Comfortmat g3. За счёт не значительной массы, этот материал не оказывает вредоносного давления на петли дверей, т.е совсем незначительно их утяжелит, и служит он началом непосредственно дверной шумоизоляции.




Вторым слоем на внутреннюю часть дверей будет наноситься. тщательно нами отобранный Шумфлекс. За счет своего высокого качества, материал значительно увеличит результаты и первого слоя тоже. Водоустойчивая клеевая основа позволяет ему весьма долгое время служить Вам. Другими словами -  Вы будете наслаждаться  безупречным результатом нашей работы многие годы.




Третий слой, сделанный из виброизоляционного материала Comfortmat g2, позволит нам создать ещё одну преграду на пути шумов, но и не только - так же он создаст уникальный эффект, при котором звучание музыки станет более качественным, максимально объемным и глубоким! Штатная акустическая система приятно Вас удивит.




И последний, но очень значимый момент - это укладка материала Битопласт, он наносится на дверную обшивку и позволяет убрать скрипы пластика и различные мелкие шумы от трения деталей.


 



Шумоизоляция пола Nissan Murano


Теперь наши мастера приступят к шумоизоляции пола.




Первым делом наши ребята проложат слой материала Comfortmat g4. Несмотря на толщину - всего 4 мм, его уникальные свойства дают нам возможность всегда достигать очень высоких показателей о снижении уровня шума в салоне.




Позднее - вторым шумоизоляционным слоем будет у нас БиБиТон. Этот материал позволяет уже дополнительно снизить мощность шума в салоне. Но без этого дополнения, за многие годы практики, мы поняли: увы не обойтись...




И последним слоем на полу, мастера прикатывают Войлок. Этот синтетический материал повысит термостойкость, а также даст дополнительную силу в шумоизоляции.






Шумоизоляция багажника Nissan Murano


 


Процесс шумоизоляции багажного отделения Ниссана будет отличаться от пола только тем, что в роли второго слоя будет служить не только Бибитон, а еще и материал ШумФлекс. Шумфлекс будет покрывать только крылья и колесные арки. Первый же и третий слои в багажнике, как и в полу – это Comfortmat g4 и соответственно Войлок. 


  

  




Шумоизоляция капота Nissan Murano


   От мотора автомобиля исходит очень много звуков и шума в салон. Чтобы этого избежать, очередным пунктом отлаженного нами процесса, мастера будут заниматься капотом в Ниссан. Процесс этот пройдет в два этапа – сначала идет двух миллиметровый Comfortmat g2, ну а потом - Шумфлекс. 


  


Хозяин Nissan Murano, ощутив результат трудов специалистов, остался очень доволен качеством услуги шумоизоляции нашего центра!

Надеемся, Вы заинтригованы, и уже пожелали повысить уровень комфорта и у себя в автомобиле. Посредством нашего центра, Вы получите обновленный автомобиль уже через 6-8 часов работ, а 100% старания наших мастеров позволят убедиться в подлинности описания всего процесса!


Нет комментариев

Добавить комментарий