Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция и защитная полировка Mitsubishi Pajero 4

Шумоизоляция и защитная полировка Mitsubishi Pajero 4


Компания Mitsubishi потратила на разработку полноприводных систем для своих автомобилей уже на протяжении порядка 70 лет. Что касается модели Pajero, то эти автомобили 12 раз являлись победителями ралли Dakar. Это говорит о том, что гражданская модификация обладает очень высокими внедорожными свойствами и высоким уровнем надежности. К сожалению, красивый, удобный и большой салон автомобиля страдает от слабой шумоизоляции. Но, исправить ситуацию вполне возможно.


И так автомобиль в боксе и мастера приступают к работам. Начнем с шумоизоляции дверей Mitsubishi Pajero 4. После мойки и обезжиривания поверхностей мастера нашего центра переходят к укладке первого слоя виброизоляционного материала SGM M3. За счет относительно не большой массы и высоких потребительских свойств данный материал позволяет нам, не нагружая дверные петли, добиться существенного сокращения поступления в салон посторонних шумов.




Второй слой шумоизоляционного материала SGM ШумФлекс позволяет нам существенно усилить достигнутый ранее результат. А благодаря водостойкой клеевой основе достигнутый результат продлится очень долго.




Третий слой виброизоляционного материала SGM M2 позволит нам не только дополнительно сократить проникновения посторонних шумов, но и позволит создать дополнительный жесткий объем, что позволит даже штатной акустике зазвучать намного сочнее и удивить владельца автомобиля.




Четвертый слой шумоизоляционного материала Битопласт нанесенный на обшивки дверей, позволит нам почти полностью убрать призвуки с обшивок дверей.В результате мы получаем существенное улучшение звучания акустической системы, а также снижение общего уровня шумов в салоне автомобиля.




Далее переходим к шумоизоляции крыши Mitsubishi Pajero 4. После мойки и обезжиривания поверхности, мастера нашего центра переходят к нанесению первого виброизоляционного слоя материала SGM M2. За счет относительно не большой массы и высокой эффективности, этот материал позволяет нам достигнуть высоких результатов.

      Вторым слоем является шумоизоляционный материал Сплен.




Третий слой шумоизоляционного синтетического Войлока, нанесенный на обшивку потолка позволяет нам не только дополнительно снизить общий уровень шума в салоне автомобиля, но и в лучшую сторону изменить ситуацию с теплоизоляцией салона.




Далее - шумоизоялция пола Mitsubishi Pajero 4. Для начала мастера опять производят работы по мойке и обезжириванию поверхностей. После сушки мастера клеят первый слой виброизоляционного материала SGM M4. Данный 4 мм. материал позволяет нам достигнуть высоких показателей по снижению общего уровня в салоне автомобиля.




Вторым слоем на полах автомобиля является шумоизоляционный SGM БиБиТон. Этот слой дополнительно борется с шумами со стороны панелей пола автомобиля. Также влагостойкая клеевая основа данного материала позволяет материалу работать без потери качества на протяжении многих лет.




Третий слой – шумоизоляционный синтетический Войлок не только дополнительно борется с посторонними шумами, но и оказывает положительную роль в борьбе за удержание тепла в салоне автомобиля.




Далее уменьшим уровень шума от колес автомобиля. Шумоизоляция колесных арок Mitsubishi Pajero 4 позволяет нам снизить шумы, вызванные попадаем по подкрылкам гравия, грязи, воды и т.п.


   

Шумоизоляция капота и крышки багажного отделения Mitsubishi Pajero 4 позволяет на дополнительно снизить уровень шума в салоне автомобиля.




Помимо внутреннего пространства автомобиля решил защитить и внешность авто. Для этого мы рекомендовали нанесение защитной полировки одного из лидеров японского рынка защитных составов. После нанесения состава к заводскому покрытию добавляется еще один слой, который забирает на себя все, тем самым защищая ЛКП.




Подробный фотоотчет Вы сможете увидеть здесь.



виктор

Недавно сделал шумоизоляцию всего салона остался очень доволен. после этого проехал 400 км. по трассе ни каких претензий нет, в машине тихо ни чего не слышно не шума колес не проезжающих авто .Спасибо огромное!!!

Комментировать
эля

Мне очень нравятся как мастера работаю с машинами,мне лично помогли с шумоизоляцией.Спасибо за ваш труд и хорошую работу.Удачи вам и вашему бизнесу.

Комментировать