Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция и установка акустики Honda Civic

Шумоизоляция и установка акустики Honda Civic


В этой статье мы опять вернемся к тому, что автомобили Honda создавались с прицелом в первую очередь на спорт. А если говорить про модель Civic, то лучшего автомобиля для доводки и подготовки по те или иные соревнования найти будет тяжело. Учитывая все выше сказанное о высоком уровне комфорта говорить, не приходится. Это касается и изоляции салона автомобиля от посторонних шумов и вибрацией. С этой проблемой владелец данного автомобиля и обратился в наш центр. Параллельно в процессе общения было принято решение об установке новой акустической системы в автомобиль. И так приступим к работе и начнем, пожалуй, с шумоизоляции......


Первым этапом станет шумоизоляция крыши Honda Civic. Поскольку автомобиль, хоть и находится, почти в идеальном состоянии, но годы берут свое, и прежде всего это касается количества грязи на панелях кузова. По этой причине больше всего времени ушло у мастеров на мойку панелей. После высыхания поверхности обрабатываются обезжиривающим составом. Только после этого наносится первый слой виброизоляционного материала SGM M2. За счет относительно низкой массы и высокой эффективности материала, мы достигаем высокой эффективности.




Второй слой - шумоизоляционный материал Сплен. Этот слой позволяет нам приумножить полученный ранее результат.




Шумоизоляционный синтетический Войлок позволяет нам не только дополнительно снизить уровень шума в салоне автомобиля, но и улучшает ситуацию с термоизоляцией салона авто.




Далее переходим к следующему этапу шумоизоляции пола Honda Civic. Первым слоем на панелях пола является виброизоляционный SGM M4. Этот материал за счет своей толщины позволяет нам достичь максимально возможного результата.




Вторым слоем по всей поверхности панелей пола наносится шумоизоляционный SGM БиБиТон. Этот материал позволяет нам дополнительно снизить уровень посторонних шумов в салоне автомобиля.




Третий слой - шумоизоляционный синтетический Войлок не только становится дополнительным барьером, но и позволяет изменить в лучшую сторону вопрос с теплоизоляцией салона автомобиля.




Третьим этапом становится шумоизоляция дверей Honda Civic. Первым слоем становится виброизоляционный материал SGM M3. За счет плотной структуры и не большой массы он позволяет укрепить панели дверей, не оказывая на дверные петли вредного влияния.




Вторым становится шумоизоляционный SGM ШумФлекс. Высокие шумоизоляционные свойства в купе с водостойким клеевым составом, позволяют материалу очень долго эффективно работать.




Следующий слой - виброизоляционный SGM M2. Этот слой позволяет нам создать жесткий объем, что существенно улучшает звучание даже штатной акустики автомобиля.




Шумоизоляционный материал Битопласт позволяет нам убрать все посторонние звуки, создаваемые обшивками дверей.




Шумоизоляция капота и крышки багажника позволяют нам дополнительно снизить уровень шума в салоне автомобиля.


   

Далее разговор пойдет о замене акустики в автомобиле. Первым этапом стала замена передней акустики автомобиля на динамики производства Hertz. Под динамики, расположенные в дверях автомобиля, мастера нашего центра изготавливают в обязательном порядке переходные кольца.




Далее для установки высочастотных динамиков в стойках лобового стекла автомобиля изготавливаются специально созданные для конкретной модели подиумы, которые по желанию владельца в дальнейшем перетягиваются.




В багажном отсеке автомобиля расположился корпусной сабвуфер совместно с усилителем Hertz и конденсатором. Усилитель крепится к автомобилю строго через созданный специально для этого подиум.




Итог работ - спортивный, но при этом тихий и правильно "озвученный" автомобиль, который начал новую жизнь.



Подробный фотоотчет Вы сможете посмотреть здесь.



АЛЕКСЕЙ

Здравствуйте уважаемые создатели данного портала я внимательно изучил ваши отчеты по проделанным вами работам, перечитал множество положительных отзывов в вашу сторону, принял решение, что лучше вас мой Lifan SOLANO ни кто не обработает так что как будет время сразу к вам!!!

Комментировать