Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Audi A6 / Ауди А6

Шумоизоляция Audi A6 / Ауди А6


Концерн VAG Group объединяет в себе очень большое количество брендов, ориентированных как на выпуск бюджетных, среднего класса и премиум сегмент. Подразделение Audi относится ближе к премиум сегменту, при этом и обладает относительно бюджетными вариантами. Что касается модели А6, то её основной потребитель - люди среднего возраста с любовью к комфорту, но при этом не забывающие про возможность ездить быстро и спортивно. К сожалению, удешевление моделей коснулось и признанных мировых лидеров. Шумоизоляция модели А6 оказалась не столь эффективной, и владелец автомобиля решил произвести работы по дополнительной вибро и шумоизоляции салона.


Этап 1: Шумоизоляция потолка для Audi A6 / Ауди А6


Автомобиль поступает в работу. Начнем с шумоизоляции крыши Шумоизоляция Audi A6 / Ауди А6. Первым слоем ложится виброизоляционный Comfort Mat. За счет относительно не большой массы и высокой эффективности, этот материал позволяет нам достигнуть высоких результатов.




Вторым слоем в этот раз ложится шумоизоляционный синтетический Войлок. Этот материал, помимо снижения уровня посторонних шумов, позволяет в положительную сторону улучшить ситуацию с теплоизоляцией модели.




Этап 2: Шумоизоляция пола для Audi A6 / Ауди А6


Далее переходим к шумоизоляции пола Шумоизоляция Audi A6 / Ауди А6. Первым на панели пола ложится виброизоляционный материал Comfort Mat. Идеальное сочетания относительно не большой массы и высоких свойств по снижению вибраций, этот материал позволяет достигнуть высоких показателей при не существенном повышении массы авто, что положительно сказывается на разгонной динамике и экономичности модели.




Вторым слоем мы укладываем шумоизоляционный БиБиТон. Этот материал позволяет нам не только закрепить результат, но существенно его приумножить. А водостойкая клеевая основа позволяет материалу работать достаточно долго.




Шумоизоляционный синтетический Войлок позволяет дополнительно снизить общий уровень шумов в салоне автомобиля.




Этап 3: Шумоизоляция дверей для Audi A6 / Ауди А6


Следующий этап - шумоизоляция дверей Шумоизоляция Audi A6 / Ауди А6. Первым слоем становится виброизоляционный материал comfort mat. За счет плотной структуры и не большой массы он позволяет укрепить панели дверей, не оказывая на дверные петли вредного влияния.




Вторым становится шумоизоляционный ШумФлекс. Высокие шумоизоляционные свойства в купе с водостойким клеевым составом, позволяют материалу очень долго эффективно работать.




Следующий слой - виброизоляционный Comfort Mat. Этот слой позволяет нам создать жесткий объем, что существенно улучшает звучание даже штатной акустики автомобиля.




Этап 4: Шумоизоляция капота и 5-й двери для Audi A6 / Ауди А6


Шумоизоляционный материал Битопласт позволяет нам убрать все посторонние звуки, создаваемые обшивками дверей. Шумоизоляция капота и крышки багажника позволяют нам дополнительно снизить уровень шума в салоне автомобиля.


  
  

Этап 6: Шумоизоляция подкрылок для Audi A6 / Ауди А6

Шумоизоляция колесных арок Шумоизоляция Audi A6 / Ауди А6 позволяет нам снизить уровень шумов, доносящихся в салон от дорожного покрытия, воды, гравия и т.п.


  


Конечным результатом проведенных работ является то, что автомобиль становится намного комфортней в каждодневной эксплуатации.


Подробный фотоотчет по проведенной работе Вы сможете посмотреть здесь.  

Нет комментариев

Добавить комментарий