Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Toyota Prius

Шумоизоляция Toyota Prius



В связи с ростом цен на автомобильное топливо, вопрос экономии топлива становится все более и более актуальным, и производители стараются придумать все новые варианты. Большинство колдуют с двигателями, уменьшая их объем и используя турбонаддув для увеличения мощности. В свое время японский производитель Toyota пошел по иной логике. Вместо внесения больших изменений в двигатель автомобиля, японцы решили оснастить авто электротягой. К сожалению, поездка только на аккумуляторах не возможна на достаточно большие расстояния и автомобиль становится не практичным. По этой причине была придумана гибридная схема привода автомобиля, где бензиновый двигатель играет не только роль ведущего, но и является "мощным" генератором, позволяющим подзарядить аккумуляторы автомобиля. Такая схема намного практичней и позволяет автомобилю обладать почти не ограниченным расстоянием для путешествий. К сожалению, даже в таком тихом автомобиле, слабая шумоизоляция является болезнью, которую владелец автомобиля решил исправить, пригнав авто в наш центр.


И так приступаем к работам по шумоизоляции авто. Начнем, пожалуй, с шумоизоляции крыши Toyota Prius. Первым слоем на крыше станет виброизоляционный SGM M2. За счет этого слоя мы усиливаем панели крыши, делая их тише.




Вторым слоем идет шумоизоляционный материал Сплен. Этот слой позволяет нам дополнительно снизить общий уровень шума в салоне автомобиля.




Далее переходим к шумоизоляции пола Toyota Prius. Начнем с виброизоляционного материала SGM M3. За счет высоких свойств по снижению вибрации и относительно не большой массы, этот материал позволяет нам достигнуть высоких результатов, не увеличивая существенно массу авто, что с положительной точки сказывается на динамике и главное экономичности модели.


  


Вторым слоем становится шумоизоляционный материал SGM БиБиТон. Материал позволяет нам не только усилить полученный ранее результат, но и за счет новой клеевой основы позволяет наслаждаться результатом на протяжении очень долгого времени.




Шумоизоляционный синтетический Войлок позволяет нам не только создать дополнительный барьер на пути посторонних шумов, но и утеплить салон авто.




В багажном отделении в этот раз было принято решение о том, что второй слой будет полностью выполнен из шумоизоляционного SGM ШумФлекс.




Далее - шумоизоляция дверей Toyota Prius. Начнем процесс с нанесения виброизоляционного слоя материала SGM M3. За счет относительно не большой массы и высоких свойств по укреплению панелей, мы не только понижаем уровень шума в салоне автомобиля, но и снижаем повреждения от соседей по узкой парковке.




Вторым слоем шумоизоляционного слоя SGM ШумФлекс мы существенно усиливаем достигнутый результат. Также за счет влагостойкого клеевого состава этот материал продолжает эффективно работать на протяжении многих лет.




Третий слой виброизоляционного слоя SGM M2, позволяет нам, помимо создания дополнительного барьера на пути посторонних шумов, получить и жесткий объем, который, в свою очередь, улучшает звучание акустической системы автомобиля.




Шумоизоляционный материал Битопласт, нанесенный на обшивки дверей, позволяет нам убрать призвуки с элементов.




Шумоизоляция капота Toyota Prius позволяет нам снизить уровень шума в салоне автомобиля, в моменты работы двигателя внутреннего сгорая.




Подробный фотоотчет о проделанной работе Вы сможете посмотреть здесь.

Нет комментариев

Добавить комментарий