Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Mitsubishi Pajero 4

Шумоизоляция Mitsubishi Pajero 4



Внедорожники Mitsubishi всегда отличались высоким уровнем комфорта и высокими внедорожными свойствами. К сожалению, как и большинство японских производителей, Mitsubishi мало уделает внимания шумоизоляции своих моделей.



И так приступим к работе. Начнем с потолка автомобиля.




В варианте Acoustic в качестве первого слоя на панели крыши наши мастера укладывают слой виброизоляционного материала SGM M2. Этот материал позволяет нам увеличить жесткость панелей, снижая тем самым, уровень шума в салоне автомобиля.





Второй шумоизоляционный слой материала Сплен усиливает эффективность предыдущего слоя.




В варианте Acoustic шумоизоляционный синтетический слой Войлока, нанесенный на обшивку потолка, позволяет нам достичь максимально возможного варианта.




Далее переходим к дверям автомобиля.




В качестве первого слоя мы применяем виброизоляционный материал SGM M3. За счет относительно небольшой массы и высоких виброизоляционных свойств этот материал идеален для шумоизоляции автомобилей.




Вторым слоем в варианте Acoustic мы применяем шумоизоляционный материал SGM ШумФлекс. За счет клеевого состава, который не боится воды, данный материал идеально подходит для шумоизоляции панелей дверей, так как влаги в дверях всегда достаточно много.




Третий слой виброизоляционного материала SGM M2 позволяет нам не только усилить эффект от первых двух слоев, но и позволяет нам оживить даже штатную акустику автомобиля.




Четвертый слой Битопласта позволяет убрать постороннии шумы от панелей дверей.




Далее - самый вибро- и шумонагруженный элемент пол.




В варианте Acoustic первым слоем на полы мы укладываем слой виброизоляционного материала SGM M3. Этот слой позволяет нам снизить общий уровень вибраций, тем самым существенно подняв уровень комфорта в салоне автомобиля.




Второй слой в этом варианте - шумоизоляционный материал SGM ШумФлекс. Этот слой позволяет нам дополнительно снизить уровень шумов в салоне автомобиля.




Слой шумоизоляционного Войлока позволяет нам закрепить и усилить эффект от предыдущих слоев.




Также под обработку попадают почти все пластиковые панели салона автомобиля, также как и капот и крышка багажного отсека.




Капот обрабатывается в два слоя, первым из которых является виброизоляционный материал SGM M2. Вторым - шумоизоляционный слой Войлока.




Итогом работ становится существенное снижение уровня шумов, что повышает комфорт водителя и пассажиров автомобиля.


Подробный фотоотчет о шумоизоляции Mitsubishi Pajero 4 Вы сможете посмотреть здесь.


Олегыч

Сколько стоит под ключ? Сроки?

Комментировать
Егор

Здравствуйте! Сколько будет стоить такая звукоизоляция ?

Комментировать
Евгений

Вопрос такой же.Сколько стоит?