Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Infiniti M35

Шумоизоляция Infiniti M35


Премиум бренды всех японских производителей всегда старались сделать свои модели максимально удобными, комфортными и обеспечить модели последними техническими достижениями. Модели Infiniti не исключение. Но, к сожалению, как и большинство, даже премиум моделей, японских производителей не достаточно защищают пассажиров от посторонних шумов. Именно по этой причине владелец этого автомобиля и обратился к нам для проведения работ по шумоизоляции Infiniti M35 по варианту Acoustic.

Автомобиль в боксе, салон разобран, просушен и обезжирен. Мастера начинают работу с шумоизоляции панелей крыши автомобиля.




В качестве первого слоя мы наносим на панели виброизоляционный материал SGM M2. Это материал позволяет нам существенно увеличить жесткость элементов, тем самым снизив вибрации и убрав посторонние шумы со стороны крыши.




Второй слой шумоизоляционного материала Сплен позволяет нам дополнительно сниизить уровень шумов в всалоне автомобиля. Учитывая, что автомобиль оснащен люком, такой вариант позволяет максимально возможно снизить уровень шумов в автомобиле.




Далее мастера нашего центра переходят к вибро и шумоизоляции самого нагруженного элемента кузова автомобиля - полов.




В качестве первого слоя мы применяем виброизоляционный материал SGM M3. За счет высоких виброизолирующих свойств и относительно не большой массы, материал позволяет максимально снизить постороние шумы и вибрации в салоне автомобиля.




Вторым слоем мастера нашего центра наносят шумоизоляционный материал SGM ШумФлекс. За счет своих высоких шумоизолирующих свойств, он позволяет нам максимально эффективно бороться с посторонними шумами.




В варианте Acoustic для достижения макисмально возможной тишины в салоне автомобиля мы применяем шумоизолирующий синтетический Войлок.




В кузове седан обработке также подлежит задняя полка, которая вибро-шумоизолируется в два слоя.




Багажный отсек автомобиля также обрабатывается вибро и шумоизоляционными материалами в несколько слоев.




Закончив с полом автомобиля, мастера нашего центра переходят к дверям автомобиля.




В качестве первого слоя мы применяем виброизоляционный материал SGM M3. За счет сочетания повышенных виброизоляционных свойств и низкой массы, он идеально подходит для шумоизоляции панелей дверей.




В варианте Acoustic вторым слоем в дверях мы используем шумоизоляционный материал SGM ШумФлекс. Этот материал позволяет нам достич максимально возможной тишины сто стороны дверей автомобиля.




Третий слой, нанесенный на внешнюю панель двери позволяет нам усилить защиту от посторонних шумов со стороны улицы, а также создает жесткий объем, который позволяет даже штатной акустике заиграть по-новому. В качестве материала мастера нашего центра используют виброизоляционный SGM M2.




Обшивки дверей также обрабатываются шумоизоляционным материалом Битопласт. Этот слой позволяет нам почти полностью убрать призвуки от обшивок дверей.




Шумоизоляция капота автомобиля позволяет нам существенно снизить общий уровень шумов в салоне автомобиля.




В данном автомобиле мы также обработали и подкрылки автомобиля, что позволяет нам убрать шумы от гравия, воды.



И так - сделав дополнительную шумоизоляцию автомобиля даже премиум сегмента рынка, мы получаем дополнительный комфорт в салоне автомобиля.


Подробный фотоотчет по шумоизоляции Infiniti M35 Вы сожете посмотреть здесь.      

Нет комментариев

Добавить комментарий