Свежие обзоры-новости

Комплексная шумоизоляция и установка акустики Nissan X-Trail

Комплексная шумоизоляция и замена акустики Nissan X-Trail

 

Автомобили марки Nissan всегда предлагают для своих покупателей достаточно большой набор функций, дешевле относительно конкурентов, а также обладают такими легендами автомобильного мира как SkyLine или GT-R. Но, как и их «японские» конкуренты мало уделяют внимания вибро и шумоизоляции своих моделей. Владелец этого автомобиля решил исправить этот недостаток. Также им было принято решение о замене акустики и установки усилителя.

И так начнем работу над автомобилем. Для начала мастера нашего центра переходят к вибро-шумоизоляции салона автомобиля. После разбора салона и обезжиривания всех поверхностей  укладываем материал на крышу автомобиля.

 

 

Первым слоем является виброизолирующий материал SGM M2. Этот слой позволяет нам укрепить панели крыши, тем самым снизив общий уровень шума в салоне автомобиля.

 

 

В варианте Standart вторым слоем на потолок автомобиля укладывается шумоизоляционный слой материала Сплен. Этот материал позволяет существенно снизить проникновение в салон автомобиля посторонних шумов со стороны улицы.

 

 

Далее – двери автомобиля. В качестве первого слоя на внутреннюю поверхность двери мы укладываем слой виброизоляционного материала SGM M2. За счет этого слоя мы не только укрепляем панели дверей, но и уменьшаем последствия от соседей по парковке.

 

 

Вторым слоем на внешнюю панель двери мы укладываем также виброизоляционный слой материала SGM M2. Этот слой позволяет создать необходимый объем для «правильной» игры даже штатной акустики.

 

 

Третий слой шумоизоляционного материала Битопласт укладывается на обшивки дверей. Этот материал позволяет убрать призвуки и скрипы со стороны обшивок дверей.

 

 

Далее самая вибронагруженная деталь автомобиля – полы. В качестве первого слоя в варианте Standart применяется материал SGM 2. За счет применения данного материала мы уменьшаем вибрации на полах, снижая при этом общий уровень шума в салоне автомобиля.

 

 

Вторым слоем на полах автомобиля является шумоизоляционный материал Сплен. Этот слой позволяет существенно снизить количество шумов со стороны улицы.

 

 

Шумоизоляция крышки капота позволяет снизить общий уровень проникающих в салон автомобиля шумов.

 

 

Далее мастера нашего центра переходят к замене акустики автомобиля. Под новые динамики изготавливаются деревянные подиумы. Это позволяет снизить вибрации на панели дверей, что улучшает звучание.

 

 

Далее в багажном отделении автомобиля было принято решение установить усилитель с конденсатором.

 

 

Результат проведенных работ – существенное снижение общего уровня шумов в салоне автомобиля, а также новое звучание за счет установки усилителя в паре с новой акустикой.  

Нет комментариев

Добавить комментарий