Свежие обзоры-новости

Комплексная шумоизоляция Mitsubishi Outlander

Комплексная шумоизоляция Mitsubishi Outlander

 

Как мы и писали ранее, автомобили Mitsubishi всегда отличались высоким уровнем внедорожных свойств, а также отточенной управляемостью. Но, как и говорилось ранее, шумоизоляция моделей компании Mitsubishi всегда сильно страдала. С появлением новой модели Outlander ситуация по шумоизоляции не улучшилась, а наоборот стала хуже. По этой причине владелец автомобиля и решил произвести работы по комплексной шумоизоляции автомобиля. В этой статье пойдет разговор о вариант ZaShumim Acoustic.

И так после разбора автомобиля и обезжиривания поверхностей переходим к шумоизоляции дверей автомобиля. В качестве первого слоя мы применяем виброизоляционный материал SGM M2. При относительно небольшом весе, материал обладает хорошими виброизоляционными свойствами.

 

 

В варианте Acoustic вторым слоем на внутреннюю поверхность дверей укладывается слой шумоизолирующего материала SGM ФИ4. Основное отличие данного материала от похожих, типа Сплена, заключается в его клеевой основе, которая состоит из резинобитумной основы. Это позволяет материалу не бояться воды.

 

 

Третий слой – SGM M2, который клеится на внешнюю сторону дверей, создавая дополнительный барьер на пути посторонних шумов, а также создает жесткий объем, позволяя, даже штатной акустике, играть «на все деньги».

 

 

Обшивки дверей, также обрабатываются шумоизоляционным материалом Битопласт. Это позволяет убрать призвуки и скрипы от самих панелей.

 

 

Далее переходим на полы автомобиля. Этот элемент кузова один из самых нагруженных. В качестве первого слоя мы укладываем виброизоляционный материал SGM M3. Такой подход позволяет нам добиться максимально возможного эффекта. SMG M3 укладывается полностью на всю поверхность пола автомобиля. 

 

 

Вторым слоем на полу автомобиля мы применяем SGM БиБиТон. Этот материал обладает очень высокими шумоизолирующими свойствами. В багажном отделении мы, в качестве, второго слоя используем SGM ФИ4.

 

 

В варианте Acoustic третьим слоем на полы автомобиля укладывается шумоизолирующий слой Войлока, что позволяет нам достигнуть максимальной эффективности от проведенных работ.

 

 

 

Переходим к крыше автомобиля. В качестве первого слоя мы укладываем SGM M2. Этот слой позволяет укрепить панели крыши, тем самым уменьшив вибрацию на панелях потолка. 

 

 

Второй слой шумоизоляционного материала Сплен позволяет нам закрепить эффект от первого слоя.

 

 

Третий слой Войлока, уложенный на обшивку потолка, позволяет максимально эффективно сократить проникновение посторонних шумов в салон автомобиля.

   

Также все пластиковые панели в салоне автомобиля обрабатываются шумоизоляционным материалов Битопласт.

   

Шумоизоляция капота автомобиля позволяет снизить вибрации от достаточно большого элемента кузова, позволяя существенно сократить общий уровень шумов в салоне автомобиля.

 

 

Результатом всех проведенных работ становится существенное сокращение проникновения посторонних шумов в салон автомобиля. Это позволяет помимо достижения акустического комфорта в поездке, повысить уровень безопасности, так как водитель автомобиля меньше устает.  

Нет комментариев

Добавить комментарий