Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Toyota Hilux / Тойота Хайлюкс

Комплексная шумоизоляция автомобиля Toyota Hilux.

 

Пикапы изначально создавались для коммерческого использования в качестве небольших грузовиков. Далее данный вид автомобиля стал использоваться для активного отдыха, а также как замена полноценного внедорожника. К сожалению, полностью уйти от «рабочей лошадки» производители так и не смогли. По этой причине остались проблемы с комфортом, управлением и шумоизоляцией автомобиля. Данный автомобиль не избежал всего вышеперечисленного, но владелец авто решил улучшить шумоизоляцию. Переходим к разбору автомобиля. После разбора салона, мы убедились в том, что подход Toyota к шумоизоляции своих моделей не изменился. Демонтировав штатную, с трудом, державшуюся шумоизоляцию крыши, мастера нашего центра перешли к обезжириванию поверхностей.



Этап 1: Шумоизоляция потолка Toyota Hilux / Тойота Хайлюкс




Первым слоем мы клеим вибродемпфер Comfort mat D2, он снимаем вибрацию с металла потолка.



Вторым слоем мы клеим акустический Turbo Voilok, он задерживает воздушные шумы.




Этап 2: Шумоизоляция пола Toyota Hilux / Тойота Хайлюкс




На полу в салоне автомобиля первым слоем мы клеим вибродемпфер Comfort mat D3, он увеличивает монолитность металла и те самым снимает вибрацию с металла. 



Вторым слоем мы клеим шумоизолятор Lock Ultra 6, он является хорошим шумопоглотителем и хорошим теплоизолятором.



Третьим слоем на горизонтальные поверхности пола мы клеим акустический войлок повышенной плотности Felton, он задерживает остаточные воздушные шумы.




Этап 3: Шумоизоляция дверей Toyota Hilux / Тойота Хайлюкс




При шумоизоляции дверей мы используем максимально эффективный вибродемпфер Comfort mat Dark Extreme, он обладает самой высокой адгезией то есть очень сильно прилипает к металлу за счет чего вибрация металла уменьшается в разы.



Вторым слоем мы клеим шумоизолятор Comfort mat Vision, он задерживает воздушные шумы и обладает крайне низким весом что помогает не перегружать двери автомобиля.



Третьим слоем мы закрываем двери со всеми технологическими отверстиями вибродемпфером Comfort mat D2, снимаем остаточную вибрацию с внутреннего каркаса дверей.



Обшивку дверей мы проклеиваем антискрипным материалом Битософт, он избавляет от имеющихся скрипов и предотвращает их дальнейшее появление.




Этап 4 : Шумоизоляция капота Toyota Hilux / Тойота Хайлюкс




При шумоизоляции капота мы используем вибродемпфер Comfort mat D2, он снимает вибрацию с металла за счет чего снижается общий уровень шума исходящий от металла автомобиля.



Вторым слоем мы клеим акустический Turbo Voilok, он приглушает гул двигателя.


В итоге автомобиль созданный как рабочая лошадка получил акустический комфорт не хуже премиальных авто. За 8 часов работы мы улучшили шумоизоляция салона примерно на 80% и предотвратили будущие скрипы пластика.

Нет комментариев

Добавить комментарий