Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция дверей Toyota Land Cruiser Prado 120

Шумоизоляция дверей Toyota Land Cruiser Prado 120

 

Автомобили марки Toyota всегда считались и считаются, не без оснований, надежными качественным продуктом, который помимо вышеперечисленного также демонстрирует статус владельца. Но бочка меда, без ложки дегтя не бывает даже в данном случае. Проблема данной марки автомобилей, как и большинства японцев и корейцев – шумоизоляция. В данном случае владелец решил для начала заизолировать двери автомобиля, тем самым уменьшив посторонние шумы и преобразив даже штатную акустику.

 

 

 

Работы начались, как обычно, с сушки и обезжиривания поверхностей деталей. Первым слоем стал виброизолирующий материал SMG M2. Этот слой позволяет убрать посторонние звуки, укрепить сам лист металла, что позволит помимо изоляции, избежать появления небольших вмятин от «добрых» соседей.

 

 

Второй слой клеится на внешнюю сторону двери, закрывая тем самым технологические отверстия. Материал SGM M2 позволяет помимо блокировки посторонних звуков, создать жесткий объем, который так необходим для «правильной» работы акустики.

 

 

Шумоизоляция пятой двери позволяет убрать посторонние звуки и дребезжания со стороны багажного отделения. Осуществляются данные работы при помощи тем же материалом что и двери авто.

 

 

 

Так же, как с дверями, второй слой материала SGM M2 позволяет почти полностью убрать раздражающие звуки со стороны багажного отделения автомобиля.

 

 

Результат – существенное снижения уровня шумов, образующихся в автомобиле в момент его движения, укрепление стойкости панелей дверей к небольшим ударам на парковке, «оживление» даже штатной акустики автомобиля и самое главное получение новых ощущений от автомобиля, что на наш взгляд самое важное.   

 

Подробный фотоотчет Вы можете посмотретьт здесь.

Нет комментариев

Добавить комментарий