Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Mercedes-Benz Viano

Подробный фотоотчет Mercedes-Benz Viano

 

Автомобили марки Mercedes-Benz всегда отличались комфортными настройками работы подвески, комфортным, достаточно тихим  и продуманным салоном автомобиля. Но, как и большинство современных марок Mercedes не стал исключением и стал экономить на качестве материалов, применяемых на сиденьях и обшивках, а главное шумоизоляции салона автомобиля. Владелец данного автомобиля смог убедится в этом. По этой причине было принято решение произвести работы по полной шумоизоляции автомобиля Mercedes Viano.

 

Разбор салона автомобиля продемонстрировал нам и владельцу причину отсутствия тишины в салоне автомобиля.

 

Шумоизоляция салона Mercedes Viano

  

Итак, после аккуратной разборки салона автомобиля, мастера нашего центра приступили к шумоизоляции автомобиля, начав с сушки и обезжиривания поверхностей автомобиля. Многолетний опыт работ по шумоизоляции автомобилей Mercedes показал, что пол является одной из основных причин появления шума в салоне авто.

   Итак приступим... Шумоизоляция пола Mercedes Viano: После окончательного высыхания панелей наносится первый слой материала SGM M3 на самые вибронагруженные и SGM M2 на менее нагруженные детали. Весь наносимый слой основательно прикатывается к поверхностям кузова, тем самым обеспечивая максимальный уровень работы материала.

 

Шумоизоляция пола Mercedes Viano

 

Следующий слой – это хорошо зарекомендовавшие себя тепло и шумоизолирующие материалы «Сплен» или SGM ФИ4. Данные материалы не боятся влаги и, соответственно, не гниют.

 

В варианте исполнения «Aсoustic» поверх слоя «Сплен» или SGM ФИ4 мы наносим слой материала БиБиТон. Этот материал обладает всеми основными свойствами сплена, но эффективность его выше в 2.5 раза.

 

Шумоизоляция пола в водительском отсеке Mercedes Viano

 

Следующий этап – шумоизоляция дверей автомобиля Mercedes Viano, а также в данном случае боковых панелей кузова авто. Также как и с поверхностями пола, «железо» дверей и панелей обезжириваются и после высыхания состава, мастера нашего центра устанавливают первый слой. В качестве его мы используем SGM M2, которым покрывается вся внутренняя поверхность двери и, в свою, очередь полностью прикатывается к поверхности.  

 

Шумоизоляция дверей автомобиля Mercedes Viano

 

Следующим слоем закрываются технологические отверстия. В качестве материала применяется SGM M2. Этот слой шумоизоляции позволяет не только создать дополнительный барьер на пути посторонних звуков, но позволяет создать полностью закрытый объем, позволяющий даже заводской акустике повысить качество звучания.

 

Шумоизоляция дверей Mercedes Viano

 

Завершающий слой – битопласт, нанесенный на общивки дверей или боковых панелей. Этот материал позволяет исключить скрипы и призвуки, издаваемые пластиковыми элементами панелей.

 

антискрипная обработка Mercedes Viano

 

Следующий этап комплексного подхода – шумоизоляция панели потолка автомобиля Mercedes Viano. Первым слоем на предварительно  обезжиренный и высохший металл (а также удаленный, если такой есть, слой штатного шумоизолирующего войлока) потолка наносится виброизолирующий слой материала SGM M2, который плотно укатывается по всей поверхности панели.

 

шумоизоляция потолка Mercedes Viano

 

Второй слой шумоизоляции потолка – шумоизолирующий, обеспечивающийся применением материала БиБиТон, который, также как и SGM M2 укладывается по всей поверхности панели. В варианте «Aсoustic» третьим слоем является шумоизолирующий войлок, который клеится на штатную обшивку потолка.

 

Шумоизоляция потолка мерседес виано

 

Финальным барьером является вибро- шумоизоляция пластиковых или тканевых подкрылок автомобиля. Обезжирив элементы, первым слоем клеится SGM M2. Для усиления эффекта мы применяем дополнительно слой Бипласта, позволяющий максимально снизить шум от качения колес по дорожному покрытию.       

 

Шумоизоляция арок Mercedes Viano

 

Шумоизоляция капота автомобиля Mercedes Viano позволяет не только уменьшить вибрации и шумы исходящие при работе двигателя автомобиля, но и сохранить тепло в моторном отсеке, что особенно важно зимой. Первым слоем является виброизолирующий материал SGM M2. Вторым слоем идет шумоизолирующий слой, нанесенный на внутреннюю поверхность штатного теплоизолирующего материала. 

 

Шумоизоляция капота Mercedes Viano

 

Ознакомиться с другими нашими работами по шумоизоляции автомобилей Вы можете здесь

Ознакомиться с ценами на наши работы по шумоизоляции Вы можете здесь

Подробный фотоотчет по работе с автомобилем Mersedes Viano Вы можете посмотреть здесь.

Нет комментариев

Добавить комментарий