Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Infiniti QX80 / Инфинити КуИкс 80 в варианте Dark Extreme

Сегодня у нас обзор шумоизоляции полноразмерного внедорожника класса люкс Infiniti QX80, который посетил нас на днях. Сделали шумоизоляцию салона в варианте Dark Extreme, зашумили приборную панель и колесные арки с улицы. На работу по шумоизоляции автомобиля мы предоставляем гарантию на один год. Перед работой салон автомобиля разберается, рабочие поверхности очищаются и обезжириваются.

Шумоизоляция потолка Infiniti QX80 / Инфинити КуИкс 80

 

Потолок делаем в два слоя, первый это вибродемпфер Comfort mat D2, он снимает высокочастотный резонанс и делает металл крыши более глухим, а второй это Comfort Mat Skyline, который закрепляет эффект от первого слоя, задерживает аэродинамические шумы и снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Infiniti QX80 / Инфинити КуИкс 80


Comfort mat Atom клеим первым слоем в салоне до зоны заднего сиденья, это эффективный вибродемпфирующий материал, который рекомендуется для зон с высокой вибронагруженностью.



А в зоне заднего сиденья используем вибродемпфер Comfort mat D2, это сверхлегкий материал премиум класса, который так же рекомендован для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Comfortmat Vision клеим вторым слоем в зоне переднего и заднего ряда сидений. При толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Comfort mat Blockator, наносим третьим слоем на пол салона и все горизонтальные поверхности, это материал применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



На пол багажника и задние крылья первым слоем кладем Comfort mat D2, а на задние арки Comfort mat D3. Это сверхлегкие материалы премиум класса и рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Вторым слоем на пол багажника и колесные арки наносим Comfort Mat BlockShot, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы, и акустическую мембрану нового поколения.



Крышка багажника обрабатывается вибродемпфером Comfort mat D2, а обшивка антискрипным материалом BitoSoft



Шумоизоляция дверей Infiniti QX80 / Инфинити КуИкс 80


На обезжиренную внутреннею поверхность металла дверей, наносим вибродемпфер Comfort mat D2, он позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл двери более глухим, а также обладает хорошей каркасностью, благодаря этому позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, что защитит двери от ударов со стороны соседей по парковке.


Comfort mat Integra наносим вторым слоем, это высокоэффективный звуко-теплоизоляционный материал с уникальной акустической мембраной и многослойной структурой.



Третьим слоем клеим Comfort mat D2, этот слой закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями и служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивки дверей обрабатываем антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Infiniti QX80 / Инфинити КуИкс 80


Внутренняя поверхность металла крышки капота оклеивается вибродемпфером Comfort mat D2, который идеально подходит для снижения вибрации металла.



Шумоизоляция приборной панели Infiniti QX80 / Инфинити КуИкс 80 (опция)


Шумоизоляцию приборной панели делаем используя три разных материала. Вибродемпфером Comfort mat D2 оклеиваем металл за торпедо, а уже на вибродемфер вторым слоем наносим Comfort mat Blockator.



На пластик с внутренней стороны передней панели также наносим Comfort mat D2 и Битософт



Все пластиковые и декоративные элементы приборной панели и центральной консоли обрабатываем антискрипным материалом Битософт, так же этим материалом оборачиваем всю доступную проводку.



Внешняя шумоизоляция колесных арок Infiniti QX80 / Инфинити КуИкс 80 (опция)


На поверхность, металла внутренней части переднего крыла и металла арок, клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat S2 и тщательно прикатываем его.



На пластиковые подкрылки наносим материал Comfort Mat Integra, который сочетает в себе звуко- и теплоизолирующие свойства за счет применения уникальной акустической мембраны и многослойной структуры.



Так как задние подкрылки у нас тканевые, то Integra наносится вторым слоем на вибродемпфер Comfort mat S2



Нет комментариев

Добавить комментарий