Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Citroen SpaceTourer / Ситроен Спейс Турер в варианте Dark Extreme

Сегодня у нас обзор шумоизоляции французского минивэна Citroen SpaceTourer, который побывал у нас на днях. Его владелец желал сделать салон тише на сколько это возможно, совместно боло принято решение зашумить данный автомобиль в варианте Dark Extreme. Эта работа заняла у нас один рабочий день, как обычно автомобиль перед шумоизоляцией разбирается, а все рабочие поверхности очищаются и обезжириваются.


Шумоизоляция потолка Citroen SpaceTourer / Ситроен Спейс Турер




Потолок делаем в два слоя, первый это вибродемпфер Comfort mat D2, он снимает высокочастотный резонанс и делает металл крыши более глухим, а второй это Comfort Mat Fusion, который закрепляет эффект от первого слоя, задерживает аэродинамические шумы и снижает теплообмен с окружающей средой.




Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Citroen SpaceTourer / Ситроен Спейс Турер



Вибродемпфер Comfort mat D3 клеим на пол салона, багажника и колесные арки. Это сверхлегкие материалы премиум класса и рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Comfortmat Vision клеим вторым слоем в зоне переднего ряда сидений. При толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Comfort mat Blockator, клеим третьим слоем так же в зоне передних сидений, на все горизонтальные поверхности, применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



А вот на пол зоны задних сидений, багажника и колесные арки вторым слоем кладем Comfort Mat BlockShot, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы, и акустическую мембрану нового поколения.



Сдвижные двери обрабатываем в три слоя, Comfort mat D2, Turbo Voilok и на обшивку дверей BitoSoft



Шумоизоляция дверей Citroen SpaceTourer / Ситроен Спейс Турер


Comfort mat Dark Extreme клеим на внутреннею поверхность металла дверей, этот материал обладает самой высокой каркастностью, позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, это защитит ваши двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Comfort Mat Fusion наносим вторым слоем, это высокоэффективный шумоизоляционный материал на основе пенорезины с влагостойким клеевым слоем.



Третьим слоем клеим Comfort mat D2, он закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями и служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивки дверей обрабатываем антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Citroen SpaceTourer / Ситроен Спейс Турер


Внутренняя поверхность металла крышки капота оклеивается вибродемпфером Comfort mat D2, он идеально подходит для снижения вибрации металла.



Нет комментариев

Добавить комментарий