Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция и автозвук в VolksWagen Tiguan

Не так давно к нам приехал VolksWagen Tiguan, которому была нужна шумоизоляция и автозвук. Быстро подобрав и согласовав с владельцем компоненты, мы приступили к работам. Но перед этим наc попросили покрыть крышу чёрной виниловой плёнкой. Закончив работы наверху, мы принялись шумоизолировать машину материалами Comfort mat, уловжив на пол виброизоляцию D3, а сверху приклеив сначала Vision Red, а после Blockator. В багажнике мы использовали несколько типов таериалов: D2, D3, Blockshot и Turbo Voilok. На крыше обосновались первым слоем D2 и вторым Fusion Red В дверях же мы применили схему, которую используем для аудиоподготовки дверей, применив внутри двери и на её щите Dark Extreme, чтобы создать некое подобие закрытого ящика для динамиков.


Перейдём к компонентам. Нам поставили задачу оставить штатное головное устройство и управление музыкой осуществлялось с него. Эту задачу можно реализовать разными способами, но мы выбрали устройство, которое позволяет снять сигнал со штатных акустических проводов. Подключив таким образом усилитель Eton Stage 6 DSP по высокоуровневому входу, мы протянули от него провода к передним динамикам из комплекта Focal Performance PS165FX и к заднем коаксиалам Focal Performance PC165F.



Прежде чем подключить саб Kicker COMP RT10, мы изготовили для него саб-стэлс над левым задним крылом в багажнике, на корпусе которого по задумке расположился усилитель. Нам поставили задачу, чтобы всё выглядело максимально штатно и были перенесены заводские элементы, которые располагались на обшивке до нашего вмешательства.



Вполне естественно для таких работ, что корпус сабвуфера делается из стелоткани и полиэфирной смолы. Сначала делается скорлупа, которая принимает форму крыла, а уже после того, как она засохнет, её дополнительно наращивают, чтобы укрепить стенки. Изготавливается стенка для динамика, которая прикрепляется той же полиэфирной смолой и на выходе мы получаем прочный и добротный закрытый ящик, который необходимо закрыть фальшпанелью, чтобы он смотрелся красиво и эстетично.



Конечно, это не работа одного дня, но и за неделю делать такой проект - слишком долго. Мы уложились в три дня вместе с настройкой и клиенту понравилось звучание аудиосистемы. Теперь он подумывает о том, чтобы привезти ещё одну машину к нам на автозвук. Ну, а если и у вас есть желание установить музыку себе в машину, то милости просим к нам в гости: наши двери всегда открыты для тех, кто хочет изменить свой автомобиль к лучшему.

Нет комментариев

Добавить комментарий