Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Mercedes-Benz V-class

Представляем фотоотчет шумоизоляции Mercedes-Benz V-class, который мы сделали буквально на днях. Владелец этого минивэна хотел, чтобы в салоне его авто стало тише и комфортнее, было принято решение выполнить шумоизоляцию в максимально эффективном варианте Dark Extreme. Материалы применяемые в этом варианте только премиальные и от Comfort mat, а их правильное сочетание в разных зонах автомобиля позволяет добиться наилучшего результата в снижении шума и вибрации. Гарантия на выполненные работы составляет один год, а время на сому работу всего один день, так что вам не придётся расставятся с вашем авто на долго, а если хотите, то можете присутствовать при процессе, мы будем только рады.

Перед шумоизоляцией салон автомобиля полностью разбирается, все рабочие поверхности очищаются и обезжириваются для достижения максимальной адгезии применяемых материалов. В конце страницы ссылка на полную фотогалерею. И так начнем…


Шумоизоляция потолка Mercedes-Benz V-class


Шумоизоляцию потолка мы делаем в два слоя, вибродемпфер Comfort mat D2 и Comfort Mat Fusion. Первый позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл крыши более глухим, а второй задерживает аэродинамические шумы и снижает теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Mercedes-Benz V-class


Вибродемпфером Comfort mat D3 обрабатываем пол в салоне и колесные арки, а пол багажника Comfort mat D2. Это сверхлегкие материалы премиум класса и рекомендованы для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Вторым слоем на пол салона клеим Comfortmat Vision. При толщине в 6 мм этот материал одновременно обладает высокими звукоизоляционными, а также шумопоглащающими свойствам.



Comfort mat Blockator, наносим третьим слоем на все горизонтальные поверхности, применяется в дополнении к звукопоглощающим материалам.



А на пол багажника и колесные арки вторым слоем кладем Comfort Mat BlockShot, это многослойный материал, совмещающий в себе звуко и тепло-изолирующие материалы, и акустическую мембрану нового поколения.



Крышка багажника обрабатывается вибродемпфером Comfort mat D2, а элемент обшивки крышки багажника обрабатываем антискрипным материалом BitoSoft.



Сдвижные двери делаем в три слоя, Comfort mat D2, акустический войлок Turbo Voilok и антискрипный материал BitoSoft соответственно



Шумоизоляция дверей Mercedes-Benz V-class


Двери делаем в четыре слоя, первый Comfort mat Dark Extreme, этот материал обладает высокой каркастностью и позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, что защитит ваши двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Comfort Mat Fusion - это высокоэффективный шумоизоляционный материал на основе пенорезины с влагостойким клеевым слоем, клеим вторым слоем.



Comfort mat D2 закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями и служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Четвертый слой - антискрипный материал BitoSoft, наносим на обшивку дверей, так же им обрабатываем все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота Mercedes-Benz V-class


На внутреннюю поверхность металла крышки капота клеим вибродемпфер Comfort mat D2, он идеально подходит для снижения вибрации металла, акустический войлок Turbo Voilok, наносим вторым слоем, он отлично задерживает воздушные шумы и служит хорошим теплоизолятором.




Фотоотчет шумоизоляции Mercedes-Benz V-class

Нет комментариев

Добавить комментарий