Свежие обзоры-новости

Комплексная шумоизоляция BMW 730D / БМВ 730 Д

На днях у нас был премиальный автомобиль BMW 730D на полном комплексе шумоизоляции. Кроме, шумки салона мы выполнили внешнюю шумоизоляцию колесных арок и приборной панели. После такой шумоизоляции уровень шумов в салоне снижается примерно 70% и это очень ощутимо, то есть цифры цифрами, а результат на выходе реальный. Несмотря на то, что BMW 730D это премиальный автомобиль можно смело сказать, что такие автомобили даже больше нуждаются в качественной шумоизоляции нежели авто среднего класса или другие, так как за такую стоимость, хочется чтобы салон был максимально тихим, а это как всегда не соответствует действительности. Именно по этому, такие авто достаточно часто посещают по поводу шумоизоляции салона. Но интересный момент заключается в том, что какому бы ценовому сегменту не принадлежал автомобиль в котором выполнена комплексная шумоизоляция, результат всегда один, это максимальная тишина в салоне плюс приятные побочные бонусы.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет комплексной шумоизоляции BMW 730D, который мы как всегда разделили на этапы для вашего удобства, а также небольшое описание о выполняемых работах.


Шумоизоляция потолка BMW 730D / БМВ 730Д


Первым слоем мы прикатываем вибродемпфер Comfort mat D2 (на металл потолка). Этот материал позволяет снять высокочастотный резонанс и сделать металл крыши более глухим. Высокая адгезия и легкий вес делают его незаменимым шумоизоляционным материалом, с которым удобно работать на больших бескаркасных листах металла.



На вибродемпфер мы клеим акустический войлок Comfort Mat Felton. Один из лучших звукопоглощающих материалов, изготовленный из особого акустического войлока повышенной плотности, применяя этот материал в качестве второго слоя, мы закрепляем эффект от первого слоя, задерживаем аэродинамические шумы, и снижаем теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника BMW 730D / БМВ 730Д


На подготовленную поверхность пола салона и колесных арок мы клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat D3, а на пол багажника Comfort mat D2, тщательно прикататываем материалы к металлу прикаточными роликами. Вибродемпфер Comfort mat D3, материал премиум класса, сверхлегкий, изготовленный из мастичной композиции, рекомендован для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



В качестве второго слоя на пол салона и багажника мы клеим шумоизоляционный материал Lock Ultra 6. Это самоклеящийся, звукопоглощающий материал высокой плотности с битумной пропиткой, который задерживает остаточные шумы и служит хорошим теплоизолятором.



Шумопоглощающий материал Lock 4 клеится на задние арки вторым слоем. Это высокоэффективный и шумопоглощающий материал из вторично-вспененного PPU, изготовленного по технологии Regeneration для улучшения акустических и водоотталкивающих свойств материала.



Звукоизоляционный материал Blockator, наносим на все горизонтальные поверхности пола и задние арки в качестве третьего слоя. Звукоизоляционный материал Blockator это финишный звукоизолирующий барьер, выполненный в виде самоклеящейся акустической мембраны.



Крышку багажника мы оклеиваем вибродемпфером Comfort mat D2 и также тщательно прикатываем его к металлу. Этот материал уменьшает вибрацию, обладает высокой клейкостью и легким весом.



Элемент обшивки крышки багажника оклеиваем материаломBitoSoft, который служит для снижения скрипов деталей салона.



Шумоизоляция дверей BMW 730D / БМВ 730Д




Обезжирив внутреннею поверхность металла дверей, укладываем первый слой шумоизоляционного материала вибродемпфер Comfort mat Dark Extreme. Из всех вибродемпферов Comfort mat Dark Extreme обладает самой высокой каркасностью, что позволят не только уменьшить вибрацию, но и усилить металл двери, это защитит ваши двери от ударов со стороны соседей по парковке.



Вибродемпфер Comfort mat i4 клеится вторым слоем. Этот материал обладает низким весом и высокими шумопоглощающими свойствами. Comfort mat i4 позволяет, помимо усиления эффекта предыдущего слоя, создать необходимый для акустики объем, что позволит вашим динамикам заиграть по-новому.



Третьим слоем мы наносим вибродемпфер Comfort mat D2, который закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями и служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивку дверей мы оклеиваем антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона. Этим материалом так же обрабатываются все пластиковые элементы салона автомобиля.



Шумоизоляция крышки капота BMW 730D / БМВ 730Д


На обезжиренную внутреннюю поверхность металла крышки капота клеится вибродемпфер Comfort mat D2, который идеально подходит для снижения вибрации металла.



Акустический войлок Turbo Vilok наносится вторым слоем на вибродемпфер. Он отлично задерживает воздушные шумы и служит не плохим теплоизоляционным материалом.



Шумоизоляция приборной панели BMW 730D / БМВ 730Д (опция)



При шумоизоляции приборной панели мы используем вибродемпфер Comfort mat D2, который мы наносим на металл за торпедо. Материал профессионального уровня, в производстве которого используется особая рецептура позволяющая снизить вес материала при этом увеличивая его эффективность, представляет собой мастику армированную алюминневой фольгой.



Антискрипным материалом Битософт мы обрабатываем все пластиковые и декоративные элементы приборной панели и центральной консоли, так же Битософтом оборачивается вся доступная проводка. Антискрипный материал Битософт изготовлен на основе вязко-эластичного ППУ более современная версия виолона с улучшенными техническими характеристиками.



Внешняя шумоизоляция колесных арок BMW 730D / БМВ 730Д (опция)



На очищенную и обезжиренную поверхность металла внутренней части переднего крыла, металла арок и передние локеры, мы клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat S2 и тщательно прикатываем его. Comfort mat S2 изготовлен из мастичной композиции S-formula и алюминиевой фольги HotAl по технологии InFliz.



Так как задние подкрылки у BMW 730D тканевые, мы не имеем возможности нанести на них вибродемпфер, в этом случае мы используем так называемые жидкие подкрылки Прим Антишум. Это напыляемая шумоизоляция, представляющая собой сложную композицию синтетических смол, резины и битума, которая помогает нам снизить уровень шума и вибрации, а так же защитить первый слой и обеспечить эффективную аникорозийную защиту.



Вот так выглядит комплексная шумоизоляция автомобиля BMW 730D, звоните, пишите, обращайтесь…


Всем удачи!




Нет комментариев

Добавить комментарий