Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Volvo XC60 | Вольво ИксСи60

Всем привет!

На днях выполняли шумоизоляцию обновленного Volvo XC60 у наших партнеров. Этот автомобиль стал красивее и технологичнее. Но тенденции шумоизоляции от производителя остаются неизменны, она либо отсутствует, либо настолько минимальна что эффект от нее почти не заметен. Мы выполняли шумоизоляцию в варианте Dark Light, в котором используются премиальные шумо и виброизоляционные материалы для достижения максимального акустического комфорта в салоне автомобиля при минимальном весе используемых материалов. Выполняется такой вариант шумоизоляции в течении одного дня профессионалами у которых за плечами не одна сотня автомобилей, так что аккуратность и чистота гарантирована.

Для удобства мы разделили шумоизоляцию Volvo XC60 на этапы…


Шумоизоляция потолка Volvo XC60| Вольво ИксСи60


На обезжиренную поверхность, мы наносим  вибродемпфер Comfort mat D2 и прикатываем его к металлу. Вибродемпфер делает металл крыши более глухим и уменьшает вибрацию, а его высокая клейкость и легкий вес делают его незаменимым при шумоизоляции потолка автомобиля.



Акустический войлок Turbo, клеится на вибродемпфер вторым слоем. Он позволяет закрепить эффект от первого слоя и задержать аэродинамические шумы, а так же снизить теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Volvo XC60| Вольво ИксСи60


На очищенную поверхность пола салона, багажника и задних арок мы клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat D3 и тщательно прикатываем его. Comfort mat D3, материал премиум класса, сверхлегкий, изготовленный из мастичной композиции, рекомендован для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Вторым слоем наносится шумопоглощающий материал Lock 4. Высокоэффективный шумопоглощающий материал из вторично-вспененного PPU, изготовленного по технологии Regeneration для улучшения акустических и водоотталкивающих свойств материала.



А крышку багажника мы проклеиваем вибродемпфером Comfort mat D2, который так же мы использовали при шумоизоляции потолка. Элемент обшивки крышки багажника оклеиваем материалом Битософт, служит для снижения скрипов деталей салона.


Шумоизоляция дверей Volvo XC60| Вольво ИксСи60


Вибродемпфирующий материал Comfort mat D2, мы клеим первым слоем на обезжиренную поверхность металла двери и конечно тщательно прикатываем его. Этот материал добавляет монолитности двери и снижает вибрацию.



Так же вибродемпфером Comfort mat D2 мы закрываем дверь со всеми технологическими отверстиями, который так же служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Антискрипный материал BitoSoft мы наносим на обшивку дверей и другие пластиковые элементы салона. BitoSoft это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона.



Шумоизоляция Вольво ИксСи60 выполнена, владелец авто доволен!


Обращайтесь!


Всем удачи!

Нет комментариев

Добавить комментарий