Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Тойота Фортунер | Toyota Fortuner

Всем привет!

Представляем вам очередной фотоотчет шумоизоляции, на этот раз речь идет о новинке от Тойота, а именно Toyota Fortuner. Шумоизоляция выполнена за семь часов, в максимально эффективном варианте Dark Extreme, в котором используются только премиальные материалы.

Фотоочет разбит на этапы для вашего удобства с коротким описанием последовательности и свойств материалов.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Toyota Fortuner | Тойота Фортунер



Обезжирив металл наносим на пол салона, багажника и задних арок, вибродемпфер Comfort mat D3 и прикатываем его. Вибродемпфер Comfort mat D3, материал премиум класса, сверхлегкий, изготовленный из мастичной композиции, рекомендован для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Шумоизоляционный материал Lock Ultra 6 клеим вторым слоем. Наносится он на пол салона и багажника. Самоклеящийся, звукопоглощающий материал высокой плотности с битумной пропиткой, который задерживает остаточные шумы и служит хорошим теплоизолятором.



Вторым слоем на задние арки мы наносим шумопоглощающий материал Lock и акустический войлок повышенной плотности Felton, так же в качестве третьего слоя Felton клеится на пол в салоне. Акустический войлок повышенной плотности Felton объединил в себе прекрасные звукопоглощающие свойства, а так же дополнительную защиту влагостойким нетканым полотном и влагостойким клеевым слоем.



Крышку багажника мы обрабатываем вибродемпфером Comfort mat D2. Этот материал уменьшает вибрацию, обладает высокой клейкостью и легким весом. Элемент обшивки крышки багажника оклеиваем материалом Битософт, который служит для снижения скрипов деталей салона.



Шумоизоляция потолка Toyota Fortuner | Тойота Фортунер



Первым слоем мы используем вибродемпфирующий материал Comfort mat D2 и качественно прикатываем его к металлу. Делая металл крыши более глухим, этот материал уменьшает вибрацию, а его высокая клейкость и легкий вес делают его незаменимым при шумоизоляции потолка автомобиля.



Вторым слоем клеится акустический войлок "Turbo Voilok". Он позволяет закрепить эффект от первого слоя, и задержать аэродинамические шумы, а так же снизить теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция дверей Toyota Fortuner | Тойота Фортунер



На обезжиренную внутреннюю поверхность металла двери, мы клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat Dark Extreme. Перед нанесением этот материал предварительно разогревается до пятидесяти градусов, а после, тщательно прикатывается к металлу. Comfort mat Dark Extreme добавляет монолитности двери и снижает вибрацию благодаря многослойной структуре, состоящей из мастичной композиции и хорошей клейкости.



Вторым слоем мы клеим виброшумотеплоизолятор Start i4, это универсальный шумопоглотитель который обладает низким весом для избежания лишней нагрузки на петли дверей.



Третьим слоем наносится вибродемпфер Comfort mat D2, он закрывает дверь со всеми технологическими отверстиями, а так же служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Обшивка дверей и другие пластиковые элементы салона оклеиваются антискрипным материалом BitoSoft. Это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона.



Шумоизоляция крышки капота Toyota Fortuner | Тойота Фортунер


При шумоизоляции крышки капота используется вибродемпфер Comfort mat D2, клеим его первым слоем, он прекрасно снижает вибрацию металла.



Вторым слоем наносим акустический войлок Turbo Vilok, который задерживает воздушные шумы и служит не плохим теплоизоляционным материалом.



Теперь вы знаете как мы делаем шумоизоляцию Тойота Фортунер. 


Остались вопросы, обращайтесь…


Всем удачи!


Нет комментариев

Добавить комментарий