Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Toyota RAV4

Привет, привет!

Недавно мы выполнили шумоизоляцию RAV4, рестайлинг четвертого поколения. Богатая техническая начинка этого кроссовера призвана сделать вашу поездку комфортной и безопасной, и множество хитроумных устройств, которые установлены в этом автомобиле прекрасно справляются с этой задачей. Но, не смотря на это, у всех версий RAV4, как и у других представителей Toyota, остается весьма важная недоработка и это конечно качество звукоизоляции салона. Говоря про недоработку мы прежде всего опираемся на частое желание и обращения владельцев Toyota RAV4, выполнить шумоизоляцию этого авто, а им как никому другому виднее, шумный салон или нет.

Шумоизоляция Toyota RAV4 выполняется нами в течении одного рабочего дня. Качество и аккуратность при выполнении шумоизоляции кроссовера RAV4 вы всегда можете проконтролировать, наблюдая за процессом лично. А многолетний опыт работы в сфере шумоизоляции автомобилей Toyota позволил нам разработать один из самых эффективных вариантов шумоизоляции салона позволяя добиться максимального снижения уровня шума, тем самым повысить уровень комфорта и безопасности. Именно в варианте Dark Extreme мы и выполняли шумоизоляцию Тойота РАВ 4. Для удобства процесс разделен на несколько этапов.

И так давайте посмотрим, как и что мы делали…


Шумоизоляция потолка Toyota RAV4 | Тойота РАВ 4



Выполнив разборку салона и обезжирив поверхность, мы наносим  вибродемпфер Comfort mat D2 и хорошенько прикатываем его к металлу. Делая металл крыши более глухим, этот материал уменьшает вибрацию, а его высокая клейкость и легкий вес делают его незаменимым при шумоизоляции потолка автомобиля.



Акустический войлок "Turbo Voilok", клеится на вибродемпфер вторым слоем. Он позволяет закрепить эффект от первого слоя, и задержать аэродинамические шумы, а так же снизить теплообмен с окружающей средой.



Шумоизоляция пола, багажника и крышки багажника Toyota RAV4 | Тойота РАВ 4



Как следует очистив поверхность пол салона, багажника и задних арок мы клеим вибродемпфирующий материал Comfort mat D3 и тщательно прикатываем его. Вибродемпфер Comfort mat D3, материал премиум класса, сверхлегкий, изготовленный из мастичной композиции, рекомендован для использования в зонах с высокой вибронагруженностью.



Вторым слоем в отличии от потолка, мы наносим шумоизоляционный материал Lock Ultra 6. Клеится он на пол салона и багажника. Современный, самоклеящийся, звукопоглощающий материал высокой плотности с битумной пропиткой, который задерживает остаточные шумы и служит хорошим теплоизолятором.



Третьим слоем на пол салона и на задние арки вторым слоем, клеится акустический войлок повышенной плотности Felton, этот материал объединил в себе прекрасные звукопоглощающие свойства, а так же дополнительную защиту влагостойким нетканым полотном и влагостойким клеевым слоем.



А крышку багажника мы проклеиваем вибродемпфером Comfort mat D2, который так же мы использовали при шумоизоляции потолка. Элемент обшивки крышки багажника оклеиваем материалом Битософт, служит для снижения скрипов деталей салона.



Шумоизоляция дверей Toyota RAV4 | Тойота РАВ 4



Вибродемпфирующий материал Comfort mat Dark Extreme, разогретый до шестидесяти градусов, мы клеим первым слоем на обезжиренную поверхность металла двери и конечно тщательно прикатываем его. Этот материал добавляет монолитности двери и снижает вибрацию благодаря многослойной структуре состоящей из мастичной композиции и алюминевой фольги.



Вторым мы наносим виброшумотеплоизолятор Start i4, этот универсальный шумопоглотитель обладает низким весом для избежания лишней нагрузки на петли дверей.



Вибродемпфером Comfort mat D2 мы закрываем дверь со всеми технологическими отверстиями, который так же служит дополнительным вибропоглотителем с внутренней стороны дверей.



Антискрипный материал BitoSoft мы наносим на обшивку дверей и другие пластиковые элементы салона. BitoSoft это уплотнительный, противоскрипный материал с липким слоем на основе поролона.



Шумоизоляция крышки капота Toyota RAV4 | Тойота РАВ 4


На крышку капота первым слоем мы клеим вибродемпфер Comfort mat D2, который прекрасно снижает вибрацию металла.



А вторым слоем наносим акустический войлок Turbo Vilok. Он задерживает воздушные шумы и служит не плохим теплоизоляционным материалом.



Ну вот и все! Шумоизоляция Тойота РАВ 4 завершена, владелец авто доволен!

Обращайтесь!


Всем удачи!

Нет комментариев

Добавить комментарий