Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Toyota Land Cruiser Prado / Тойота Ленд Крузер Прадо

Toyota Land Cruiser Prado всем известный автомобиль, а если вы его не знаете то с какой вы планеты? Это отличный внедорожник давно полюбившийся у нас и вызывающий на дороге определенное уважение. Долго рассказывать про сам автомобиль смысла нет, а вот про шумоизоляцию, думаю стоит, как обстоят дела с шумкой мало кто знает.

А обстоят они тут достаточно печально и поток Крузаков стабилен, на фото можно увидеть сколько шумоизоляции в салоне с завода, и сколько ее должно быть для качественного подавления шума в автомобиле. Собственно, приступаем к работе. После разбора салона мы зачищаем рабочие поверхности и начнем мы с потолка.




Этап 1: Шумоизоляция потолка Toyota Land Cruiser Prado





После очистки потолка обезжиривателем мы приступаем к оклейке первого слоя шумоизоляции, а именно вибродемпфера Comfort mat Dark D2. Он клеится непосредственно к металлу потолка автомобиля и снимает вибрацию исходящую от воздушных потоков.




Вторым слоем мы клеим акустический Turbo Voilok, он поглощает воздушные шумы.





Этап 2: Шумоизоляция пола и багажного отделения Toyota Land Cruiser Prado





На полу и в багажном отделении частично приклеена штатная шумоизоляция если точнее, то штатный вибродемпфер, но его крайне мало поэтому мы дополняем нашим вибродемпфером Comfort Mat D3.




Вторым слоем мы клеим шумоизолятор Lock Ultra 6, его задача не задерживать, а отражать шумы.




Третьим слоем на все горизонтальные поверхности пола и задние арки мы клеим акустический войлок повышенной плотности Felton, он задерживает оставшиеся воздушные шумы. В итоге мы получили 3-х слойный сэндвич который максимально защищаем вас от шумов и вибраций исходящих от пола автомобиля.




Крышку багажника мы проклеиваем вибродемпфером Comfort mat D2.




Обшивку дверей антискрипным материалом.





Этап 3: Шумоизоляция дверей Toyota Land Cruiser Prado


В дверях Прадо шумка так и не была обнаружена.



В дверях мы используем максимально эффективный вибродемпфер Comfort mat Dark Extreme, он увеличивает монолитность металла и снимет вибрацию.



Вторым слоем мы клеим шумоизолятор Comfort mat Vision, он блокирует шумы. Обладая очень низким весом и структурой не подверженной влаге это идеальное решение для шумки дверей.



Третьим слоем мы закрываем двери со всеми технологическими отверстиями вибродемпфером Comfort mat D2.



Обшивку дверей полностью проклеиваем антискрипным материалом чтобы избавиться от имеющихся скрипов и предотвратить будущие.





Этап 4 : Шумоизоляция капота Toyota Land Cruiser Prado




Крышку капота мы проклеиваем вибродемпфером Comfort mat D2, тем самым снимая вибрацию и уменьшая общую вибрацию от кузова автомобиля.



Вторым слоем мы задерживаем воздушные шумы при помощи акустического Turbo Voilokа.



В итоге мы добились значительного улучшения шумоизоляции салона примерно на 70-80% и полностью избавились от скрипов пластика в салоне всего за 1 рабочий день, вечером автомобиль был передан хозяину.

Нет комментариев

Добавить комментарий