Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Hyundai Solaris / Хендай Солярис

Hyundai Solaris 2 поколения – это все тот же Solaris только с рядом внешних и внутренних доработок. Он все так же узнаваем, но у него появилась более интересная решетка радиатора, новая мультимедиа, кресла претерпели ряд изменений и сейчас они еще удобней. Но нас интересует больше не внешний вид и неудобства салона, а шумоизоляция автомобиля. И к сожалению, она не претерпела изменений её практически нет в этом автомобиле. Местами есть куски вибродемпфера или чего-то похожего на него, но на деле толку от них практически нет. А это значит, что работы у нас будет немало.Сегодняшний Солярис будет выполнен в пакете Dark Extreme, а также мы сделаем шумоизоляцию колесных арок со стороны улицы и локеров. Приступаем к работе. Первым делом мы снимаем кресла и задний диван, далее снимаем обшивку салона и разбираем двери автомобиля. Зачищаем и обезжириваем все рабочие поверхности. Теперь можно приступать непосредственно к шумоизоляции.



Пару фотографий салона нового Hyundai Solaris:




Этап 1: Шумоизоляция потолка Hyundai Solaris / Хендай Солярис




Первым слоем на потолке мы используем вибродемпфер Comfort mat D2, он снимает вибрацию с металла.



Вторым слоем мы клеим акустический войлок он задерживает остаточные и воздушные шумы.




Этап 2: Шумоизоляция пола и багажного отделения Hyundai Solaris / Хендай Солярис




В салоне автомобиля и багажном отделении мы клеим вибродемпфер Comfort mat D3, далее мы тщательно его прикатываем для качественной работы материала.



Вторым слоем мы клеим шумоизолятор Lock Ultra 6, он задерживает воздушные шумы и служит неплохим теплоизолятором.



Третьим слоем на все горизонтальные поверхности пола мы клеим акустический войлок повышенной плотности Felton.



Его же мы используем в наиболее проблемной зоне задних арок, он отлично задерживает воздушные шумы что в сочетании с вибродемпфером дает нам отличные результат.



Крышку багажника мы обрабатываем вибродемпфером Comfort mat D2. А зоны, не закрытые обшивкой мы обрабатываем материалом Comfort mat Plastic P1.




Этап 3: Шумоизоляция дверей Hyundai Solaris / Хендай Солярис




Двери как наиболее проблемную зону автомобиля мы проклеиваем максимально эффективным материалом Comfort mat Dark Extreme, он обладает высокой адгезией и толщиной 3.5мм что гарантирует высокую монолитность металла дверей и значительное снижение уровня вибрация от двери.



Вторым слоем мы используем Comfort mat Vision, он задерживает воздушные шумы и служит хорошим теплоизолятором и все это при крайне низком весе.



Третьим слоем мы закрываем двери в объеме со всеми технологическими отверстиями вибродемпфером Comfort mat D2.



Обшивку дверей мы проклеиваем антискрипным материалом Битисофт, таким образом, мы гарантированно избавляем он возможных скрипов пластика в будущем.




Этап 4 : Шумоизоляция капота Hyundai Solaris / Хендай Солярис




При шумоизоляции капота мы использовали вибродемпфер Comfort mat Plastic P1. Это немного отличается оттого что мы делаем обычно, но так как в Solaris нет штатного пыльника мы частично ограничены в возможностях.




Этап 5 : Шумоизоляция колесных арок и локеров Hyundai Solaris / Хендай Солярис



Дополнительно в Solaris хозяин решил сделать шумоизоляцию колесных арок и локеров.



Зачистив метал подкрылок мы клеим вибродемпфер Comfort mat S2, далее тщательно его прикатываем.



Локеры мы также проклеиваем вибродемпфером Comfort mat S2.


В итоге мы добились значительного улучшения шумоизоляции автомобиля всего за 1 день работы, а принимая во внимание что в Solaris почти нет штатной шумоизоляции эффект от нашей работы возрастает в разы.

Нет комментариев

Добавить комментарий