Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Suzuki Grand Vitara / Сузуки Гранд Витара

При упоминании Suzuki одним сразу слышится звук мотоциклетных моторов, а другим рисуется образ Grand Vitara. Автомобиль с когда-то очень узнаваемым дизайном и экстремальными модификациями кузова. История данного автомобиля очень интересная, что с ней только не делали Японцы об этом можно написать целую книгу, но мы о другом. Много чем славиться Vitara, но хорошей шумоизоляцией она некогда не отличалась, как и большинство азиатских автомобилей, но мы решаю любые проблемы с шумоизоляцией автомобиля. Как раз с такой проблемой к нам и приехала классная Vitara. Задачи как всегда были две, нужно устранить все скрипы в салоне и улучшить общую шумо и виброизоляцию салона. Мы предложили не размениваться на полумеры и установить наш лучший пакет шумоизоляции Dark Extreme. Обсудив сроки наши мастера приступают к работе.


Первым делом убираем кресла из салона, далее приступаем к разбору обшивки автомобиля. Благодаря большому стажу практической работы наших мастеров они умеют разбирать машины не повредив даже очень хрупкие крепежи обшивки и всегда укладываются в установленные сроки 8-9 часов. Далее прежде чем клеить виброизоляцию мы зачищаем все рабочие поверхности обежиривателем и убираем весь мусор чтобы виброизоляцию прилегала максимально плотно к кузову.


Этап 1: Шумоизоляция потолка Suzuki Grand Vitara / Сузуки Гранд Витара


В работе с потолком автомобиля мы используем вибродемпфер Comfort mat D2 его мы клеил к металлу потолка и тщательно его прикатываем специальными валиками,



далее на вибродемпфер мы клеим акустический Turbo Voilok который задерживает уличный шум.




Этап 2: Шумоизоляция пола, багажного отделения и крышки багажника Suzuki Grand Vitara / Сузуки Гранд Витара



На полу и в багажном отделение мы используем вибродемпфер Comfort mat D3 тем самым снимая вибрацию от мелких неровностей дороги,



вторым слоем в мы клеим Lock Ultra 6, так как он отлично задерживает в себе внешние шумы.




Третьим слоем в салоне на все горизонтальные поверхности мы стелим акустический войлок повышенной плотности Felton его же мы используем на задних арках автомобиля чтобы максимально убрать гул колёс.




Крышку багажника или в нашем случае 5-тую дверь мы обрабатываем вибродемпфером Comfort Mat D2, а обшивку обрабатываем антискрипным покрытием.





Этап 3: Шумоизоляция дверей Suzuki Grand Vitara / Сузуки Гранд Витара




Двери первым слоем мы заклеиваем вибродемпфером Comfort mat Dark Extreme тщательно его прикатываем к металлическому каркасу,




вторым слоем клеим шумоизолятор Comfort mat i4,




на третьем этапе мы закрываем дверь со всеми техническими отверстиями вибродемпфером Comfort mat D2.




Обшивку дверей обрабатываем антискрипным покрытием Битософт.





Этап 4 : Шумоизоляция капота Suzuki Grand Vitara / Сузуки Гранд Витара


После того как рабочая поверхность обезжирена




мы клеим вибродемпфер Comfrot mat D2 прикатываем его к металлу капота,




а вторым слоем мы клеим акустический войлок чтобы сдерживать не только вибрацию, но и шумы двигателя.




В итоге мы улучшили шумоизоляцию японца примерно на 80% всего за 1 рабочий день или 8-9 часов работы. Также мы избавились от всех скрипов в салоне и предотвратили их дальнейшее появление.

Нет комментариев

Добавить комментарий