Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Toyota Alphard / Тойота Альфард




Toyota Alphard один из наших проектов по спец. транспорту на выезде. Alphard очень интересная машина подходящая под большой спектр задач: начиная от семейных поездок на дачу и заканчивая использованием ее для спец. служб в данном случае МЧС.







Но мы будем рассказывать не о плюсах и минусах Alphard, это вам могу рассказать дилеры в автосалонах, мы расскажем и покажем, как наши мастера выполняют работы по шумоизоляции данной Тойоты.



Этап 1: Шумоизоляция пола, багажного отделения и крышки багажника Toyota Alphard / Тойота Альфард


При работе с полом автомобиля мы сначала убираем весь мусор далее зачищаем рабочую поверхность обезжиривателем.



Начинаем оклейку вибродемпфером Comfort mat D3, его мы клеим на пол в салоне и багажном отделении, также Comfort mat D3 мы используем на задних арках. Тщательно прикатываем вибродемпфер чтобы он максимально плотно прилегал к металлу, от этого напрямую зависят его рабочие качества.





Далее на вибродемпфер мы клеим шумоизолятор Lock ultra 6. А на задние арки мы клеим акустический войлок повышенной плотности Felton.



На крышку багажника мы клеим вибродемпфер Comfort mat D2 и для шумоизоляции дополняем его акустическим войлоком «Turbo voilok».




Крышку багажника как, и все пластиковые элементы багажника мы обрабатываем так называемым антискрипным покрытием Bitosoft.



Этап 2: Шумоизоляция дверей Toyota Alphard / Тойота Альфард


При работе с дверьми мы используем вибродемпфер Comfort mat Dark Extreme его мы клеим на металлический каркас дверей,



далее на вибродемпфер мы клеим шумоизолятор Comfort mat i4




и закрываем дверь в объеме со всеми технологическими отверстиями вибродемпфером Comfrot mat D2.




Обшивку дверей мы обрабатываем антискрипным покрытием Bitosoft.



В итоге Alphard получил отличные показатели по шумоизоляции, стало примерно на 80% тише в автомобиле и были убраны все нынешние скрипы и предотвращено их дальнейшее появление.


Василий

Ахахаха. Для МЧС))) Мигалки запретили, вот теперь все чиновнике гоняют то на машинах мвд, то на мчс. Вот и сделали шумку. Может это машина Орешкина (ГБУ Автомобильные дороги) или господина Цыбина (Префект ЮВАО)

Комментировать