Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Opel Mokka / Опель Мокка


Сегодня мы расскажешь и покажем, как мы не так давно «зашумили» Opel Mokka. Mokka городской кроссовер с интересной внешностью и хорошим интерьером, но вот о шуме в салоне немцы немного позабыли.











Хозяин Mokka решил исправить не доработку автопроизводителя и обратился за помощью к нам мы предложили топовый пакет шумоизоляции что бы максимально убрать все лишние шумы в салоне. После обсуждения всех деталей нашей работы и согласования сроков (всего 8-9 часов) наши мастера приступили к работе. Начинаем с разбора салона автомобиля, снимаем кресла обшивку пола и потолка, снимаем обшивку с дверей и крышки багажника зачищаем и обезжириваем все поверхности, теперь автомобиль полностью готов к нанесению первого слоя шумоизоляции.


Этап 1: Шумоизоляция потолка Opel Mokka / Опель Мокка


Начинаем с потолка, первым слоем клеим вибродемпфер Comfort Mat D2 что бы снять вибрацию с крыши.



Вторым слоем наносим акустический войлок.




Этап 2: Шумоизоляция пола, багажного отделения и крышки багажника Opel Mokka / Опель Мокка


Вторым этапом у нас по плану пол в салоне, здесь мы наклеиваем Comfort mat D3



на него раскатываем слой шумоизоляции Lock Ultra 6.



И завершаем покрытием акустическим войлоком повышенной плотности Felton.




В багажном отделении на пол мы наклеиваем Comfort mat D3 и накрываем его Lock Ultra 6.



Задние акри проклеиваем Comfort mat D3 и накрываем Lock Ultra 6 что бы убрать не только вибрацию, но и гул колес.





Крышку багажника мы проклеиваем Comfort mat D2,




а пластиковые элементы обклеиваем антискрипным материалом Битософт.




Этап 3: Шумоизоляция дверей Opel Mokka / Опель Мокка


Внутрению часть дверей мы заклеиваем вибродемпфером Comfort mat dark extreme так как двери — это одна из самых шумных зон в любом авто. Вторым слоем наносим слой шумоизоляции Comfrot mat i4. Дале каркас дверей со всеми технологическими отверстиями закрываем слоем Comfort mat D2




Обшивку дверей обрабатываем антискрипным материалом Битософт.




Этап 4 : Шумоизоляция капота Opel Mokka / Опель Мокка



Капот обклеиваем вибродемпфером Comfort mat D2, так как это очень большой лист металла он достаточно сильно вибрирует и пропускать его не допустимо. Далее мы наносим слой акустического войлока.






Этап 5 : Шумоизоляция колесных арок и локеров Opel Mokka / Опель Мокка



В Opel mokka хозяин хочет добиться максимально тишины в салоне поэтому мы предложили обработать еше и закрылки. Мы наносим слой вибродемпфера Comfort mat S2 на кузов автомобиля локер мы так же обрабатываем Comfort mat S2.





В итоге мы уменьшили шум в салоне почти в 2 раза и добились акустического комфорта премиум класса в бюджетном кроссовере.



Стиви

Лично я самостоятельно не устанавливал шумку на свой автомобиль, но мне ставили в сервисе, и я знаю насколько качественно мне все установили, т.к. по результату сразу видно и заметно. Использовал материалы марки СТП, очень даже неплохой бренд, если сравнивать с остальным, то он самый оптимальный по цене-качеству. Результат ощутил сразу, теперь понимаю как это важно)

Комментировать