Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Mercedes-Benz ML 350 / Мерседес-Бенз МЛ 350

Mercedes-Benz ml 350 был представлен еше в далеком 1997 году и почти сразу покорил российский рынок своим дизайном, при первом взгляде понимаешь что перед тобой серьезный внедорожник от Штутгартской компании. В Mercedes действительно постарались сделать не просто так называемый "паркетник" а вполне проходимого зверя который нее боится испачкаться в грязи и в то же время на этой машине можно приехать на совет директоров или на встречу с партнерами не чувствуя себя черной вороной.





Машина за долгие годы зарекомендовала себя как один из лучшие внедорожников для "белых воротничков". Качество исполнения салона ML350 не вызывает нареканий он выполнен из лучших материалов и продумана каждая мелочь но даже в таком авто не все доведено до идеала. В данном обзоре мы расскажем как получить максимальный комфорт от владения этим легендарным авто.

Для улучшения качества шумоизоляции мы выбрали комплект Dark Extreme который обеспечивает максимальный аудио комфорт в салоне.



Этап 1: Шумоизоляция пола, багажного отделения и крышки багажника Mercedes-Benz ML 350 / Мерседес-Бенз МЛ 350



Снимаем все детали что бы добраться до стандартной шумоизоляции, на фото видно, что шумоизоляции с завода не то что бы нету, но ее слишком мало и она покрывает далеко не все части пола а значит работы будем не мало и разница будет очень ощутима.



Первым слоем на пол и мы наносим вибродемпфер Comfort mat Dark D3.



Вторым слоем мы накладываем шумоизоляцию Lock Ultra 6.



Третьим слоем укладываем акустический войлок Felton.



Пол багажного отделения мы покрываем видродемпфером Comfort mat D3 и слоем акустического войлока.





На задние арки первым слоем мы наносим слой вибродемпфер Comfort mat D3 далее покрываем акустическим войлоком повышенной плотности для того что бы максимально убрать шум колес особенно это важно при внедорожной резине или в зимних условиях шипованной.




Крышку багажника мы покрываем вибродемпфером Comfort mat D3. Пластиковые детали крышки багажника мы покрываем антискрипным покрытием дабы избежать всеми не любимые шумы пластика.






Так же тщательно обрабатываем все пластиковые элементы антискрипным покрытием Битософт.






Этап 2: Шумоизоляция дверей Mercedes-Benz ML 350 / Мерседес-Бенз МЛ 350



Здесь мы видим, что немцы совсем не позаботились о шумоизоляции дверей мы исправляем эту недоработку, нанесением Comfort mat Dark Extreme на метал дверей.





Вторым слоем на него ляжет шумоизоляция Comfort mat i4.




Третьим слоем мы покрываем вибродемпфером Comfort mat D3 и завершаем обработкой обшивки двери антискрипным покрытием.





Этап 3 : Шумоизоляция капота Mercedes-Benz ML 350 / Мерседес-Бенз МЛ 350



Далее мы переходим к капоту здесь мы используем Comfort mat D2 и акустический войлок.







Итог: теперь вы наглядно можете видеть что даже в авто такого класса автопроизводители экономят на акустическом комфорте в салоне.

Нет комментариев

Добавить комментарий