Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Mitsubishi ASX / Митсубиси АСХ


Намедни к нам прибыл Mitsubishi ASX, кроссовер с довольно агрессивной внешностью и японским духом. Хозяин данного авто решил создать дополнительный комфорт в салоне и улучшить акустические ощущения от аудио системы за счет избавления от лишних шумов с улицы и избавления от скрипов в салоне...









Для доработки выбран пакет шумоизоляции Acoustic, так как он справляется с поставленными задачами и укладывается в бюджет хозяина авто. После обсуждения всех деталей с хозяином наши мастера приступают к работе с данным авто. Начинаем наши работы с разбора салона Mitsubishi ASX, снимаем кресла и обшивку, далее разбираем двери и крышку багажника. Теперь «Японец» готов к нанесению шумоизоляции.




Этап 1: Шумоизоляция потолка Mitsubishi ASX / Митсубиси АСХ


Начинаем с потолка и первым слоем раскатываем вибродемпфер Comfort mat G2 что бы снять вибрацию с кузова авто, вторым слоем покрываем шумоизоляционным материалом Сплен дабы избавиться от внешних шумов, третьим слоем раскатываем акустический войлок.




Этап 2: Шумоизоляция пола, багажного отделения и крышки багажника Mitsubishi ASX / Митсубиси АСХ


На полу в салоне мы первым слоем клеим Вибродемпфер Comfort mat G3 который отлично борится с вибрацией кузова создаваемой аэродинамическими потоками и мелкими неровностями на дороге.




Вторым слоем мы укладываем слой шумоизоляционного материала Бибитон.




Третьим слоем укладываем слой шумоизоляционного материала что бы окончательно избавиться от наружных шумов.




В багажнике мы используем вибродемпфер Comfort mat G2 а поверх него клеим шумоизоляцию Бибитон.





Внутреннюю часть крышки багажника мы обклеиваем Comfort mat G2, а пластиковые элементы крышки багажника обрабатываем антискрипным покрытием Битософт.




Этап 3: Шумоизоляция дверей Mitsubishi ASX / Митсубиси АСХ


Двери мы обклеиваем вибродемпфером Comfort mat G3.




Вторым слоем клеим Comfort Mat i4 так как это слой не только хороший звукоизолятор, но он еше обладает мастичным слоем который препятствует попаданию воды под монтажный слой и предотвращает образование коррозии.




Третьим слоем на внешний каркас дверей мы наклеиваем Comfort mat G2 а обшивку дверей покрываем антискрипным материалом Битософт.




Этап 4 : Шумоизоляция капота Mitsubishi ASX / Митсубиси АСХ



Вот мы и приступили к последней стадии наших работ. Капот мы покрываем слоем вибродемпфера Comfort mat G2 и слоем акустического войлока.




 В итоге мы получили привлекательный кроссовер с отличной шумоизоляцией за приемлемые деньги и всего за один рабочий день.

  Ждем вас в гости, у нас вы всегда можете не только оставить свой авто на доработку, но и получить полную консультацию по всем аспектам нашей работы.


Нет комментариев

Добавить комментарий