Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Infiniti QX 70


  Всем привет!


  Сегодняшний обзор мы посвятим автомобилю Infiniti QX 70. Премиальный кросовер с замашками присущими  спортивным автомобилям, но в то же время обладатель достаточно комфортного салона.  По своей сути это не много доработанный, но все тот же FX 37. И к сожалению в плане шумоизоляции данный автомобиль не притерпел изменений, а следовательно у нас по прежнему есть возможность внести свой вклад для поддержания его премиального статуса.




Для доработки выбаран пакет шумоизоляции Dark Extreme + передние подкрылки.




Этап 1: Шумоизоляция потолка Infininti QX 70 / Инфинити QX 70


В качестве вибродемпфера первым слоем на потолок QX70 мы нанесем Comfort Mat Dark D2


Вторым слоем послужит звукопоглощающий акустический войлок Виолон



Этап 2: Шумоизоляция пола ибагажного отделения Infiniti QX70 / Инфинити QX70


Разбираем и готовим пол в салоне и багажном отделении


Теперь у нас появилась возможность рассмотреть штатную шумоизоляцию, обвинить производителя в ее отсутсвии не получится, но и похвастаться ему в общем то тоже нечем, все таки данный автомобиль относится к премиумной линейке. Дополним ее нашими материалами.


Первым слоем на полы в салоне и багажном отделении наносим вибродемпфирующий материал Comfort Mat Dark D3. Задние арки как элемент сильно вибронаруженный, тоже обработаны 3мм Dark D3. 



Вторым слоем на пол в салоне и багажном отделении ляжет шумоизоляция Lock Ultra 6 



На горизонтальные поверхности пола и задние арки нанесем акустический войлок повышенной плотности с мембраной из нетканного полотна Felton.



Крышка багажника в этом автомобиле пластмассовая, в ней обрабатывать нечего, кроме обшивки. Ее мы обработаем антискрипным материалом Битософт.



Детали пластиковой отделки салона снятые нами тоже не оставим без внимания, скрипеть они больше не будут. Обрабатываем их антискрипным Битософтом.



Этап 3: Шумоизоляция дверей Infiniti QX70 / Инфинити QX70


Dark Extreme нанесенный на наружний метал дверей - вибродемпфирующий, довольно жесткий, материал сочетающий в себе битумные и мастичные композиции и обладает двойным фольгированым армированием.



Вторым слоем на него ляжет шумоизоляция Шумфлекс



Устанавливаем кожух на место и закрываем внутренюю часть двери Dark D2



Обшивки дверей обработаем Антискрипным материалом Битософт


Этап 4: Шумоизоляция передних подкрылков Infiniti QX70 / Инфинити QX 70


Передние подкрылки обрабатываем виброматериалом Comfort Mat Silver S2



Ну и в качестве приятного бонуса обработаем капот. Здесь будем использовать Dark D2 и акустический войлок.







Никита

Марат, спасибо еще раз за Вашу работу! В плане шумоизоляции автомобиль не на последнем месте, однако теперь тишина в машине стала полнейшая (были и сверчки и скрипы). При этом двери как всегда стали тяжелее после изоляции и на этом авто они закрываются изначально немного с усилием, теперь же как будто установлены доводчики :). В остальном правильно, что Вы мне посоветовали сделать и арки т.к. с той стороны шум был приличный. Теперь еле слышен шелест покрышек, а они у меня не тихие (зимние). Так, что как всегда рекомендую Ваш сервис всем кто посещает сайт, а также советую всем своим друзьям, которые уже посещали Вас и будут посещать! СПАСИБО!

Комментировать