Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Hyundai Grandeur

Новый Хундай Грандер в нашем обзоре, приехавший на шумоизоляцию по акции Dark Extreme. Этот пакет включает в себя комплексную шумоизоляцию всего автомобиля, но поскольку у Грандера крыша панорамная, шумить ее мы не будем. Опционально клиент заказал так же подкрылки для максимального эффекта! В любом случае, шумоизоляция будет довольно качественной, несмотря на то, что крыша не делается! К тому же подкрылки дадут еще 20% к общей шумоизоляции. Автомобиль приехал к нам уже чистый, осталось лишь начать демонтаж.




Небольшой пролог: После демонтажа, следует обезжирить поверхность металла для качественного сцепления материала. Поэтому заранее стоит запастись обезжиривающим средством, только не самое ядерное, которое снимет грунтовку и съест пальцы. В данном случае мы используем материал Dark, который по своей составляющей жесткий, дубовый! Нужно греть его, используя промышленный фен. Так же стоит запастись стальным роликом для прокатки материала, а еще ножем и терпением.


Этап 1: Шумоизоляция пола.


Что же, давайте приступим к полу, раз уж потолок нам не грозит делать. Материалы используем: 1. Dark D3, 2. Lock Ultra 6, 3. Войлок. В порядке последовательности кладем материалы, заранее вырезая и после катаем роликом. В самом деле сложного ничего нет, сноровка приодит со временем.


    


Этап 2: Шумоизоляция дверей.


Правно переходим к фаршировке дверей, все действия выполняем те же. Материалы: 1. Dark Extreme, 2. Шумфлекс, 3. Dark D2, 4. Битопласт.


    


Не забываем обработать панели дверей Битопластом, усмирим сверчков.


  


Этап 3: Шумоизоляция багажника и перегородки


Немного не по порядку, но суть от этого не меняется! Материлы юзаем: 1. Dark D3, 2. Lock Ultra 6, 3. Войлок, 4. Битопласт. Собственно говоря работа аналогична работе с полом, лишь Битопласт предназначен для панелей багажника.


    

  


Этап 4: Шумоизоляция подкрылок.


Раз уж крышу нельзя сделать, тогда стоит зауматься на счет подкрылок. Материал: Silver




Да вот и вся работа с шумоизоляцией для Хундай Грандер. Работали три человека, сделали достаточно быстро ввиду отсутствия работы с крышей. Если появились вопросы, звоните! Мы работаем без выходных!


Нет комментариев

Добавить комментарий