Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Mini Paceman

К нам приехал новенький Mini Paceman за пакетом шумоизляции Dark Extreme. Ранее мы уже имели дело с подобными моделями MINI, а поскольку наши мастера перебрали тысячи автомобилей, никаких проблем в работе не возникает. Mini Paceman выпускается с 2012 года и весьма не плохо продается, да и если быть честным это реально достойный автомобиль английского производства. Что касается заказчика, он не заставил себя много думать и заказал комплексную шумоизоляцию для своего мини. Как и всегда, наши мастера уложились в один день, вечером заказчик уже забрал готовый автомобиль.



Подготовка: Перед началом работы как и прежде мы моем и сушим автомобиль, чтобы не тянуть грязь в салон.Далее наши мастера, (2-3 человека) в ускоренном режиме разбирают салон для доступа к внутренней поверхности кузова.


Этап 1: Шумоизоляция потолка.


В случае с Дарк Экстрим на потолок мы прокладываем два материала, а не три, как с в случае с пакетом Акустик. Поскольку пакет Дарк обладает более эффективными свойствали, некоторые материалы были убраны из логических соображений. Мы используем следующие материалы для работы: 1. Dark D2 2. Войлок 3. Ролик для раскатки материала.


 


Этап 2: Шумоизоляция пола.


Шумоизоляция пола достаточно важная часть работы, поэтому мы будем использовать три достаточно качественных материала: 1. Dark D3 2. Lock Ultra 6 3. Войлок


    


Этап 3: Шумоизоляция капота.


Так же немаловажной частью шумоизоляции является капот! Поступающие звуки от двигателя и колес, достаточно сильно проникают в салон, поэтому звукоизоляция капота, как показывает практика, позволит на 10% снизить шумы. Материалы: 1. Dark D2 2. Шумфлекс или Войлок


  


Этап 5: Шумоизоляция дверей.


Мы уже приближаемся к завершению работы, дело осталось за малым, это двери и обработка панели дверей, используем: 1. Dark Extreme 2. Шумфлекс 3. Dark D2 4. Битопласт (Битопласт для панелей дверей, предотвращает появление скрипов)


 


Теперь используем битопласт в панелях, что позволит избавиться от скрипов.


 

  


Используемые нами материалы для шумоизоляции:


Капот

1. Dark D2

2. Шумфлекс или Войлок

Потолок

1. Dark D2

2. Войлок

Двери

1. Dark Extreme

2. Шумфлекс

3. Dark D2

4. Битопласт

Пол

1. Dark D3

2. Lock Ultra 6

3. Войлок


Если Вас заинтересовало все о чем мы рассказали выше, и Вы тоже любите свой автомобиль - с радостью приглашаем в наш центр. В течение одного дня, мы повысим комфорт вашего автомобиля!



Нет комментариев

Добавить комментарий