Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Skoda Octavia A7

Сегодня мы рады предоставить Вам интересный обзор о шумоизоляции автомобиля Skoda Octavia A7.
Выпуская автомобили на протяжении века, шкода смогла показать высокий уровень комформа и надежности своих автомобилей, что в свою очередь не может не порадовать автовладельцев.

В нашем обзоре как раз довольно успешная и популярная модель Шкоды Октавии А7. Век живи - век учись, но совершенству нет предела и сегодня мы будем корректировать шумоизоляцию в автомобиле.


Совсем недавно наш центр посетил владелец именно такого автомобиля, попросив улучшить звукоизоляцию - поэтому мы с радостью не теряя времени, взялись за работу!

По идеально отлаженной и качественной схеме, мы последовательно начинаем работу по изоляции салона автомобиля. Как и всегда; изначально кузов автомобиля моется, далее загоняется в бокс для дальнейшего демонтажа заводской обшивки. После разборки, детали обезжириваются и высушиваются для монтажа шумоизоляционного покрытия.



Шумоизоляция потолка Skoda Octavia A7



1. Начнем с изоляции крыши автомобиля и первым компонентом для этого будет виброизоляционный материал Comfortmat G2, который обладает высокими качествами по снижению вибрации и звука.



2. Далее, вторым слоем прокладываем материал Сплен. Данный материал служит теплоизоляцией и так же глушит шумы окружающей среды.



3. В завершении прокладываем слоем синтетического Войлока. Его толщина достигает 10мм и он позволит нам достаточно сильно подавлять уличные шумы.




Шумоизоляция пола Skoda Octavia A7



Двигаясь последовательно, переходим к полу автомобиля. Здесь мы уже будем применять более плотные материалы для лучшего подавления шумов.


1. Начнём с виброизоляционного материала Comfortmat G4. Данный материал в отличии от G2 обладает большей плотностью позволяющий улучшить виброизоляционные качества.




2. Далее, вторым слоем, мы прокладываем материал БиБиТон. Этот материал отлично понижает уровень шумов и является идеальным решением для шумоподавления, в отличии от всем изестного "сплена".



3. Третий слой - это Войлок! Данный материал идеально подходит для изоляции в миксе с двумя предыдущими; трехслойная изоляция позволяет добиться максимальных качест.




Шумоизоляция капота Skoda Octavia A7




Мы считаем, что шумоизоляция капота это немаловажная часть успешной работы над изоляцией автомобиля! По собственному опыту, часть звуков тоже проникает сквозь капот, поэтому его стоит изолировать. И так приступаем:


1. Первым слоем мы прокладываем уже знакомым нам Comfortmat G2. Предельно аккуратно вырезая материал мы наносим его между ребер капота. Далее прокладываем вторым слоем Шумфлекс и завершаем изоляцию капота, здесь все предельно просто, но результат дает о себе знать.




Шумоизоляция багажника Skoda Octavia A7





Мы считаем, что если делать шумоизоляцию, то нужно изолировать по-максимуму и хорошо! Наши профессиональные мастера продолжают кропотливую работу, а вы можете наблюдать ее успешное завершение.


Давайте теперь разберемся с багажником нашего автомобиля шкода октавия, здесь мы будет применять всю ту же технологию прокладки изоляции как и в предыдущей работе с полом. Т.е кладем сначала Comfortmat G4, далее БиБиТон и Войлок. Ведь все просто и понятно, зато результат удивительный!



   




Шумоизоляция дверей Skoda Octavia A7



И так, мы долбрались к завершающей и очень важной стадии шумоизоляции. Здесь крайне внимательно приходится прокладывать изоляционный материал, поскольку нужно добиться максимального охвата поверхности внутренности двери. Давайте продолжим и завершим работу над Skoda Octavia A7.


1. Первым делом и конечно первым слоем, мы проложим материал немного другой модели Comformat, ранее мы его не применяли - это Comfortmat G3, данный материал мы используем специально для дверей, так как плотность и масса позволяет максимально удачно использовать его для наших целей. Т.е из-за легкости, изоляционный материал не нагружает двери и является лучшим решением.



2. Для второго слоя во внутреннюю часть дверей наши специалисты уже приготовили ШумФлекс. Этот материал обладает хорошей водостойкостью, что позволит быть уверенным в фиксации при повышенной влажности.



3. Завершая работу с изоляцией, мы прокладываем Comfortmat G2.
Данная схема и свойства материала позволяют улучшить акустику в салоне автомобиля. Мы считаем это хорошим плюсом в сторону акустики и изоляции в автомобиле.


Последним пунктом в работе с шумоизоляцией мы считаем - устранение неприятных скрипов. Последний штрих позволит идеально избавиться от них и их развития.


Наши специалисты используют при этом хорошо поверенный материал Битопласт. Наноситься он будет на обшивку дверей и убирать в дальнейшем посторонние звуки непосредственно от панелей.



   


Используемые нами материалы для шумоизоляции:


Капот 1. Comfortmat G2
2. Шумфлекс
Потолок

1. Comfortmat G2

2. Сплен
3. Шумопоглощающий войлок Виолон ПТ

Двери 1. Comfortmat G3
2. Шумфлекс
3. Comfortmat G2
Пол

1. Comfortmat G4
2. БиБиТон

3. Шумопоглощающий войлок Виолон ПТ

Багажник

1. Comfortmat G4
2. БиБиТон

3. Шумопоглощающий войлок Виолон ПТ

Обшивка панелей 

1. Битопласт


Наша работа подошла к концу и всего за один рабочий день Шкода Октавия готова. Полностью шумоизолированный автомобиль, до 4-х слоев изоляция всего кузова и дверей позволила существенно снизить проникновение шумов. Теперь можно наслаждаться тишиной, а если заказать у нас акустику для авто - можно и тем и другим! 


Так же мы занимаемся изоляцией подкрылок автомобиля, что позволит убрать наиболее явные шумы от шин при движении (дополнительная опция)*


   


Если Вас заинтересовало все о чем мы рассказали выше, и Вы тоже любите свой автомобиль - с радостью приглашаем в наш центр. В течение одного дня, мы повысим комфорт вашего автомобиля!


чатланин

#. Ведь все просто и понятно, зато результат удивительный! #
Удивительный в чём? Может цифры какие предоставите... замеры и т.д. пока удивляет только цена))))

Комментировать