Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Toyota LC 200

Внедорожник Toyota LC 200 весьма знаменит и легко узнаваем на дорогах города. Полноприводный внедорожник Ленд Крузер 200 славится своими внушительными габаритами и мощью. Он - обладатель особой подвески, позволяющей проезжать по бездорожью, минимум это ощущая. Салон у Toyota Land Cruiser 200 с шикарной отделкой, очень просторный, оснащен огромным количеством современных систем, создающих максимально комфортную езду водителю и пассажирам. Но, как и у всех автомобилей, у Toyota LC 200 хоть маленький, но недочет есть. По мнению владельца авто, посетившего наш центр, шумоизоляция Toyota LC 200 может быть гораздо лучше. А это значит, что сегодня именно этим мы и будем заниматься. Не теряя ни минуты времени, наши мастера начинают готовить автомобиль Тойота Ленд Крузер 200 к изменениям, начиная с мойки кузова автомобиля.




Затем уже чистый автомобиль, они загоняют в специальное светлое помещение, полностью оборудованное для шумоизолирования автомобилей. Там уже наготове все необходимые для этого материалы. Потом они протирают специальным раствором все разобранные ими детали салона, и затем сушат их.

После этого машину можно считать готовой.

  



Шумоизоляция дверей Toyota LC 200

   

И начнут работу наши мастера с дверей.




Процедура шумоизоляции дверей Toyota LC 200 будет проходить в несколько основных этапов. Первый этап –это слой шумоизоляционного материала Comfortmat g2.

Мы выбрали Comfortmat Gold, опираясь на ряд плюсов, которыми обладают все материалы этой серии: во первых - это отличные шумо и вибро-поглощающие показатели, во вторых материалы легкие, т.е. не отяжеляют детали автомобиля, они – эластичные и гибкие, стойкие к окружающим воздействиям.

Ребята укладывают Comfortmat g2 по всей внутренней поверхности дверей, используя при этом специальный ролик для плотного и аккуратного прикатывания.




Далее для второго этапа, они берут материал Бибитон - тоже хорошо показавший себя виброизолятор, который является еще защитой от влаги.




Третьим - послужит снова Comfortmat, но уже чуть толще – g3, специалисты закроют им технологические отверстия и дополнительно создадут защиту от шумов извне.




И хоть автомобиль Toyota LC 200 и премиум класса, но тем не менее элементы обшивки дверей пластиковые, поэтому им характерен скрип при соприкосновении и различные неприятные призвуки, особенно это заметно при прослушивании музыки. Для борьбы с этой проблемой, мы используем материал Битопласт, который конечно дополнительно защищает от шумов, приходящих с улицы.


   

Проведя всю процедуру целиком, мы также улучшаем качество звучания аудиосистемы. Иными словами, звук ощутимо изменится в лучшую сторону, музыка станет более объемной и без слышимых искажений.


   


Шумоизоляция потолка Toyota LC 200

   

Перейдем к потолочному пространству. Аналогично дверям, шумозоляция потолка Toyota LC  200 будет проводиться в несколько слоев.




Первым слоем, наши профессионалы прикатают вышеупомянутый Comfortmat g2 - для уменьшения внешних шумов.




Дальше, они плотно приклеивают виброизолятор Сплен, важно чтобы не образовалось воздушных пузырей между слоями, это требует у мастеров максимум концентрации и усилий. Второй слой, впрочем как и первый, укладывается по всей поверхности потолка, за исключением участков усиления.




Ну и третьим слоем, мы прокладываем акустический Бибитон, он фиксирует и улучшает полученный эффект по шумоизоляции, а также служит в дальнейшим для сохранения тепла в салоне автомобиля.






  

Шумоизоляция пола Toyota LC 200

  

Трехслойная защита будет и на полу у Тойота ЛК 200. Мы особо важно подходим к этой детали, снизу очень важно защитить салон автомобиля от шумов.




Мастера сначала прокладывают Comfortmat g4, уже более толстый из серии шумоизоляционный материал - на более нагруженные участки, и Comfortmat g3 - на менее нагруженные. Важно добиться очень плотного прилегания материалов, мы уделяем максимум внимания этому моменту, но совсем не переживаем за его выполнение - мастера у нас трудятся уже не первый год и процесс у них отточен до мелочей.




Потом по технологии у нас идет Бибитон, он отлично встает на защиту от шумов, при этом не боится влаги, т.е. не начнет портится и будет служить долгие годы.




Ну и крайним слоем нам послужит синтетический материал Войлок. Мастера этим слоем усилят шумоизоляцию Toyota LC 200. А также создадут температурную стабильность в салоне, за счет теплоизоляционных свойств материала.



  

Шумоизоляция капота Toyota LC 200

  

На капоте Тойота ЛК 200 мы тоже акцентируем немалое внимание, в связи с тем, что мотор у автомобиля мощный, издает громкое рычание, да и с улицы поступает через капот немалое количество шумов.




Шумоизоляция капота Toyota LC200 в отличие от других деталей, пройдет в один слой. Мы используем в роли этого слоя материал серии Comfortmat. В нашем случае это будет 3х миллиметровый Comfortmat g3.




   


Шумоизоляция багажника Toyota LC 200

  


И последним у нас будет багажник.


   

Шумоизоляция багажника Toyota LC200 идет в соответствии с технологией, сначала мы кладем Comfortmat g2, а с зоны колесных арок мы снимаем вибронагруженность посредством Comfortmat g3.


   



Следом мастера прикатают Бибитон, он будет завершением и укреплением полученной шумоизоляции в салоне Toyota LC 200. Панели багажника ребята обклеят акустическим Войлоком, это необходимо для вибро защиты салона.


   

   

Используемые нами материалы для шумоизоляции:


Капот 1. Comfortmat G2
2. Шумфлекс
Потолок

1. Comfortmat G2

2. Сплен
3. Шумопоглощающий войлок Виолон ПТ

Двери 1. Comfortmat G3
2. Шумфлекс
3. Comfortmat G2
Пол

1. Comfortmat G4
2. БиБиТон

3. Шумопоглощающий войлок Виолон ПТ

Багажник

1. Comfortmat G4
2. БиБиТон

3. Шумопоглощающий войлок Виолон ПТ

Обшивка панелей

1. Битопласт


Процесс шумоизоляции Toyota LC 200 полостью завершен. Мастера готовы сдать свою работу владельцу автомобиля. Как оговаривалось, к концу рабочего дня, его ожидание стало реальностью, он получил тишину в салоне!


Мы уверены, если Вы – автолюбитель, и обладаете собственным автомобилем, то наши услуги заинтересовали Вас! Поэтому ждем Вас в нашем центре Zashumim.ru, и предлагаем Вам самые выгодные условия на комплексную шумоизоляцию салона, при том в кротчайшие сроки! Всего за один день, мы сможем вас приятно удивить, создав достойный уровень комфорта в салоне Вашего авто.

Тишина в салоне автомобиля Вам важна?! – для нас она превыше всего!


Нет комментариев

Добавить комментарий