Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция в Mercedes Benz GLA


А сейчас мы хотим рассказать Вам, о том как наш центр посетил очередной автолюбилель, желающий усовершенствовать шумоизоляцию в своём автомобиле, но на этот раз им стал обладатель автомобиля премиум  класса - новенького внедорожника Mercedes Benz GLA. Обладая уникальными и совершенными техническими характеристиками, эксклюзивным оснащением, эффектным дизайном, мощным четырёхцилиндровым двигателем и салоном с весьма высоким уровнем комфорта - казалось бы автомобиль уже очень хорош в пользовании! Но совершенству и правда никогда нет предела! Именно поэтому сегодня мы будем работать с представителем немецкого автопрома - с Мерседес Бенц гла. И вот наши мастера поняв задачу на сегодняшний день, готовятся приступить к полностью отработанной схеме по шумоизоляции салона автомобиля.


В начале, обязательно необходимо подготовить автомобиль к процессу - ребята помоют хорошенечко кузов, разберут обшивку салона, обезжиривающим раствором протрут детали и потом высушат их. А тем временем остальные наши мастера подготовят необходимые материалы. И вот, уже пройден подготовительный этап, автомобиль готов, и мы начинаем ...


Шумоизоляция дверей Mercedes Benz GLA

   

Начнем с дверей авто. Шумоизоляция дверей Mercedes Benz GLA, в прочем как и всех деталей, согласно нашей технологии, будет идти поэтапно - в несколько слоёв.




Первым слоем станет материал - шумоизолятор Comformat g2. Мастера прикатывают материал очень аккуратно, специальным роликом, для достижения максимально эффективного результата.




Далее по очереди идёт слой шумоизоляционного материала Бибитон. Водооталкивающая его основа позволяет продлить срок службы материала. И конечно Бибитон служит нам мощным и стойким барьером на пути шума снаружи.





Следующим третьим слоем наши профессионалы снова проложат Comformat g2, тем самым ещё сильнее сократив внешние шумы.





Все слои в совокупности позволяют нам добиться удивительного результата, при котором звучание музыки становится более объемным и полным! Способности штатной аудио системы после проведенных нами работ, приятно вас удивят!

А на случай, если пластиковые детали в обшивке соприкасаясь создают неприятные призвуки или даже скрипят, мы применяем виброизоляционный Битопласт. Наши мастера используют его и в качестве профилактики подобной проблемы, и непосредственно устраняют её. Конечно в сегодняшнем случае, это будет в роли профилактики.






   Шумоизоляция потолка Mercedes Benz GLA

   

Теперь давайте также подробно рассмотрим с вами шумоизоляцию потолка Mercedes Benz GLA.





В данном случае сначала мастера будут использовать шумоизоляционный Comfortmat g3. В ходе работы, они будут избегать участков усиления на крыше.




Далее ребята выполняют укладку материала Бибитон. Этот материал является отличным шумо и теплоизолятором. Т.е. комфорт улучшается не только с точки зрения изоляции шумов и вибраций, а ещё и температурного контроля.





В заключении шумоизоляции потолка, они производят монтаж Войлочного слоя. Это наиболее ответственный и кропотливый этап. Только профессиональное знание и исполнение работы позволяет достичь нам максимальных высоких  шумопоглощения в салоне.



   Шумоизоляция пола Mercedes Benz GLA

   Следом мы начнем проводить шумоизоляцию пола, что является весьма серьезной стадией. Выполняем мы ее по 3х этапной технологии. В первую очередь мастера прикатывают материал Comfortmat g4. Его немалая толщина - почти в пол сантиметра очень подходит для этого этапа шумоизоляции автомобиля.




При работе с полом очень важно обеспечить защиту от перегрева и повышенной влажности. Для достижения этого, ну и конечно для снижения вибраций в полу, наши мастера используют уникальный материал Бибитон.




В заключении нашими мастерами производится укладка акустического Войлока. Этот материал мы используем уже не первый год, что позволяет нам с уверенностью говорить о его исключительно высоком качестве. И к ряду шумоизоляционных свойств, мы так же относим и качества хорошего теплоизолятора тоже!



Шумоизоляция багажника Mercedes Benz GLA

   Следующей будет шумоизоляция багажника Mercedes Benz GLA, который является одним из основных источников шума, поступающего в салон автомобиля. На основе многолетнего опыта выполнения шумоизоляцинных работ, наши специалисты знают уже наверняка толк в каждом материале, нюансы применения того или иного в каждой части авто. Тут первым, они применяют материал Comfortmat g4 - на арках и тонких деталях, а для остальных поверхностей багажного отделения - более тонкий Comfortmat g3.


 

 


В заключительном этапе шумоизоляции багажника Мерседес Беенц гла, они закладывают боковые полости специальным акустическим Войлоком, в 1 см толщиной. Он дает возможность наверняка исключить поступление лишних шумов в салон автомобиля. 


 


Шумоизоляция капота Mercedes Benz GLA 


Под капотом Mercedes Benz GLA - очень мощный мотор, в силу класса автомобиля и особенного почерка производителя. Но конечно не у всех водителей есть желание слушать рычание двигателя непосредственно у себя в салоне. Поэтому мы проводим и шумоизоляцию капота.



Тоже по проверенной технологии нашего центра, применим материал Comfortmat g3. 



Используемые нами материалы для шумоизоляции:


Капот 1. Comfortmat G2
2. Шумфлекс
Потолок

1. Comfortmat G2

2. Сплен
3. Шумопоглощающий войлок Виолон ПТ

Двери 1. Comfortmat G3
2. Шумфлекс
3. Comfortmat G2
Пол

1. Comfortmat G4
2. БиБиТон

3. Шумопоглощающий войлок Виолон ПТ

Багажник

1. Comfortmat G4
2. БиБиТон

3. Шумопоглощающий войлок Виолон ПТ

Обшивка панелей

1. Битопласт


Вот процесс шумоизоляции Mercedes Benz GLA и подошёл к концу. Хозяин Мерседеса вскоре вернется к нам в центр, и мы уверены, что своими стараниями наши специалисты по настоящему порадуют его! Ведь теперь в модернизированном Mercedes Benz будет так тихо, на сколько это возможно - придраться будет не к чему!


Приглашаем и Вас посетить центр ZaShumim.ru  для повышения уровня комфорта в своем автомобиле. Уверяем, мы всегда прикладываем максимальные усилия для этого, что докажет профессионализм наших мастеров! И при этом, за максимально короткий срок - всего один рабочий день!

приезжайте и автомобиль будет еще больше радовать Вас своей новой тишиной в салоне!

Нет комментариев

Добавить комментарий