Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Hyundai Grand Santa Fe I 2012



   Не так давно, нас посетил хозяин Hyundai Grand Santa Fe I кроссовера 2012г., явно чем то расстроенный. Оказалось, что поводом обращения к нам и причиной его расстройства стала базовая шумоизоляция салона в его автомобиле, она была по его словам недостаточно качественная, очень громко всегда в салоне - ни музыку не послушать, ни по телефону не поговорить. Конечно автомобили Hyundai достаточно частые наши посетители, но чаще это были более старые модели, и приезд Hyundai Santa Fe немного удивил, ведь в целом по характеристикам он весьма хорош! Полноприводный автомобиль, с мощным двигателем, обладает стильным современным дизайном, оснащение салона на уровне бизнес класса, казалось бы, почему и от шума не защитить максимально хорошо? Видимо, выполнение этой задачи оставили для нас. С владельцем Santa Fe, мы как и всегда провели беседу и проконсультировали, ответив на все возникшие у него вопросы и, решением стало провести шумоизоляцию всего салона. Мастера у нас уже переоделись в рабочую форму, подготовили материалы для проведения очередной шумоизоляции и предпочли не затягивать, а сразу начать работать.


Спустя некоторое время, подготовка Hyundai Grand Santa Fe завершилась. Ребята помыли машину, разобрали обшивку в салоне, все необходимое разобрали и протерли обезжиривающим раствором. А потом полностью высушили. Теперь сделано всё, чтобы приступить.


   

          Шумоизоляция пололка Hyundai Grand Santa Fe


На этот раз началом послужит потолок у Хендай Гранд Санта Фе. Для этого наши мастера они используют тонкий и лёгкий материал Comfortmat g2, его толщина позволит нам не беспокоиться об утяжелении крыши, что важно. Этот слой первый и кладется не везде - все места усиление ребята обойдут.

Вслед за Comfortmat g2 по технологии прикатывается Бибитон, это эксклюзивный, очень качественный материал, который собрал в себе функции за двоих - он хороший виброизолятор и теплоизолятор тоже. Как бы это странно не звучало, но он и правда посодействует сохранению температуры в салоне.
И акустический шумоизолятор, наш верный Войлок завершает модернизацию крыши у Санта Фе. Но над этим слоем ребята особо попотеют, очень важно уложить его ровно и аккуратно, в точь в точь с технологией.


    

Шумоизоляция пола Hyundai Grand Santa Fe

  

Следом за полом пойдет деталь напротив - пол Хендай Санта Фе.



 

В роли первого слоя опять у нас Comfortmat но для пола, ребята берут уже более толстый в 4 мм - это g4. Серию Comfortmat мы считаем настоящей находкой, он создан для этой цели очень точно и верно её выполняет.




Весьма важно, одновременно с шумо и виброизоляцией получить ещё и защищенный пол. Защита необходима от постоянно попадающей туда влаги, иначе греясь во влажной среде, может пойти разрушающий процесс. Мы справились с этой сложностью и научились ее обходить стороной. Посредством виброизолятора Бибитон, с пористой структурой, он как никто другой подходит подо всё вышеперечисленное. И это проверено нами уже сотый раз!


   


Ну и последнее, что наши специалисты будут делать с полом - это укладка Войлока, шумоизоляция благодаря нему достигается максимальная. Нареканий к нему пока замечено не было.



    


Шумоизоляция багажника Hyundai Grand Santa Fe


Перейдем на багажник, он у Хендай Санта Фе очень вместительный - большая площадь попадет под обработку.


   

Ребята приложат нужные и немалые усилия, ведь оттуда исходит весьма много шума. Наверняка вы могли уже догадаться, что выполнит главную роль и здесь тоже Comfortmat g4. Почти пол сантиметра тут будет оптимальной толщина для арок, по всей остальной поверхности возможно положить и 3х миллиметровый g3, но посовещавшись, наши специалисты решили, что в этом автомобиле лучше будет везде использовать g4 - максимальную его толщину. Начало шумоизоляции положено, мощное и серьёзное.


                 


   


Следом положим Войлок, с целый сантиметр толщиной синтетический слой, наши мастера равномерно положат и на арки колес  и по бокам! Дополнительная защита, но она тем не менее сильно защитит салон от внешних шумов!


   

И окончанием в шумоизоляции багажника послужит Бибитон, он позволит сохранить эффект долгиие годы! 




К багажнику мы отнесём его дверь и багажную полку, тут нам нужно получить 2х слойную сильную защиту, состоящую из Comfortmat g3 и Войлока.


   

   


Остается меньше половины рабочего дня и доделать нашим мастерам нужно только двери и капот

Хендай Санта Фе.

   


Шумоизоляция капота Hyundai Grand Santa Fe

   




Под капотом у сегодняшнего нашего гостя не мало мощи - 2,4 л, почти 200 л.с,, можно представить про себя как красиво рычит мотор при нажатии на педаль газа. И теперь, проложив все необходимые слои, насладиться этим звуком внутри салона, увы, станет невозможно!




  

Шумоизоляция дверей Hyundai Grand Santa Fe

 

Вот и подходит к концу сегодняшняя наша задача - шумоизоляция Hyundai Santa Fe, ещё один этап. Теперь "зашумим" двери в Хендай и ставим автомобиль дожидаться своего владельца.




У дверей прокладывается так же - специальными инструментами и поэтапно. Инструменты, кстати необходимы, чтобы каждый слой ложился ровно, без складок и вздутостей, в противном случае эффект будет потерян. Поэтому - только идеальная работа, а иначе наши клиенты не были бы довольны.Сomfortmat g2, мастера раскатывают его на все двери перво-очередно. Тут важным моментом считается общий вес, который прибавится к каждой двери, и нельзя допустить, чтобы дверные петли его ощущали. У нас просчитаны такие нюансы, и жалоб от клиентов мы не получали.




После, уже вторым слоем наши профи прикатают Бибитон - качественный не тяжёлый шумоизоляционный материал. У него есть еще одна положительная особенность - материал водостойкий, и за счет этого дополнительно защищает от влаги.




Потом мы снова используем Comfortmat g2, это в роли закрепления получившегося результата и без него обойтись нельзя. Только в совокупности все составляющие создадут ожидаемый эффект тишины! Comfortmat на дверях положенный в два слоя сотворит весьма интересный нюанс, без которого мы уже не представляем результат наших работ. Итак, кроме как виброизоляция и отличная защита от шума,он станет причиной усовершенствования аудио звучания в салоне. Более полно и объемно будет теперь звучать любая музыка, даже будь то треки с усиленным звучанием баса! Никаких звуков не будет теперь в салоне Хендай Санта Фе, кроме качественной музыки и тишины!




Материал Битопласт используется нами часто, скрипы в дверях от соприкосновения деталей тоже являются не малым раздражителем, но сегодня хозяин Хендай Санта Фе отметил, что не так сильно и много скрипа он слышит. Для профилактики, в таком случае, мастера все же проложат его в дверях.


   


   Очередной корейский автомобиль прошёл у нас в центре полную процедуру по снижению салонных шумов и вибраций. Спустя 7,5 часов работ, мастера могут вздохнуть, ощущая за плечами выполненную непростую задачу. Мы уверены, такой эффект не сможет не удивить владельца Хендай, и расстраиваться он точно больше не будет, потому что домой он поедет уже в тишине, на которую будет густо накладываться и объемный звук.

    Такая ситуация может сложится с каждым автомобилем, многочисленные неровности на наших дорогах этому только способствуют, детали расшатываются, поэтому не расстраивайтесь, дороги нам с Вами не переделать, а вот улучшить шумоизоляцию в салоне вашего авто, нам по плечам! После проведения работ Вам будет дан гарантийный срок, в подтверждение нашего уровня. И за недолгое время - как правило от 6 до 8 часов, вы получаете уже без скрипа и гула, свой обновленный автомобиль. Мы делаем Вашу езду максимально комфортной, приводя автомобиль в правильную "форму"!



Нет комментариев

Добавить комментарий