Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Kia Venga


 Доброго времени суток, дорогие читатели! Из сегодняшнего рассказа, Вы сможете узнать о процессе выполнении шумоизоляции салона автомобиля Kia Venga. Владелица микровэна приехала к нам в центр, в начале описала плюсы машины, которые нашла в ней за врем пользования - это нестандартное оформление кузова, похож микровэн даже на кроссовер, только маленький. Радует он свою хозяйку вместительностью багажника, что  удивительно и вместительностью
салона тоже, также хорошей и качественной сборкой автомобиля, приятен ей миниатюрный дизайн и неплохое оснащение отметила тоже. Ну вот, кажется всё очень даже милым и радужным у корейского Киа, если не дослушать повествование владелецы, расстроенной что ничего почти не слышит говоря по телефону когда едет, а музыка жутко "трещит",  поступления уличных шумов даже с закрытыми окнами у автомобиля очень велико... Мы знаем, конечно, что делать в такой ситуации - незамедлительно браться за работу! Только лишь шумоизоляции салона избавит бедную от таких эмоций, и с самого начала дня мы начнем, чтобы вечером отдать уже обновленный автомобиль!


К работе наши мастера приступают полностью подготовленными – весь необходимый инструмент и материалы уже имеются! Готовят машину к работе -  проводят мойку кузова, затем разбирают штатную обшивку, обезжиривают поверхности полностбю и высушивают ее.



Шумоизоляция потолка Kia Venga


Готовый можно сказать ко всему, автомобиль начинает свое превращение.




Первым сделаем шумоизоляцию потолка. В данном случае мы применяем материал Comfortmat g2. Не просто так выбран именно этот материал, а в связи с его маленьким весом и тонкостью, но даже при таких параметрах, он отлично устраняет вибро и шум в салонах авто.




Далее выполняется укладка Сплена. Второй слой в крыше. Материал этот является отличным шумоизолятором , и также и теплоизолятором салона тоже, тем самым, убиваем двух зайцев сразу! Тепло и тихо будет в салоне после вашего визита к нам!




В заключении шумоизоляции потолка, мастера производят монтаж Войлочного слоя. Это наиболее ответственный этап, и очень кропотливый.




Только правильное и профессиональное исполнение работы,  позволит достичь нам максимальных шумоизолирующих свойств! 



Шумоизоляция капота Kia Venga


Закончив с крышей, капот станет следующим, хоть и не отличается автомобиль великой мощностью, грохота от него весьма исходит много.

Для изоляции шума со стороны капота, первым используем снова материал Comfortmat g2. Тщательно отработанная нами технология предусматривает размещение материала только между ребер жесткости капота. 




В качестве второго и последнего слоя, на капот укладываем Шумфлек. С его помощью удается уже существеннее снизить уровень шума от мотора. Звуки, поступающие снаружи конечно он тоже снизит на сколько возможно!



Шумоизоляция багажника Kia Venga


Следующей стадией, у нас будет шумоизоляция багажника.



 

Он, как основной источников шума с улицы, будет серьезно обработан нашими мастерами.  На основе опыта в сотни машин, выполнение работ наши специалисты начинают с укладки первого материала Comfortmat g4 -  на арки и тонкие детали, а остальное закатывают Comfortmat g3.


 



Потом Бибитон вступает в силу, материал защитит от шума так, что вы даже не вспомните, о его существовании когда то.


 


Завершающим слоем,  и в боковые полости тоже, закладываем специальный Войлок, который дает возможность исключить поступление холода в салон автомобиля, материал - теплоизолятор высокого уровня. И глушит сильные шумы от дорог. Применение всех этих материалов в комплексе, правильно и аккуратно, уже позволит нам значительно снизить вибрацию в салоне. 





Шумоизоляция дверей Kia Venga



Полученное на данном этапе, конечно далеко не вся работа. Мастера далее решили заняться дверьми автомобиля.




Здесь также применяется поэтапное нанесение слоев. В роли первого - укладываем Comfortmat g2. Важное требование - строгое соблюдение технологии нанесения, т.е. материал наши ребята должны прикатать максимально аккуратно, и делать это они будут с помощью специального ролика.




Для второго слоя, мы используем Шумфлекс. Это шумоизоляционный материал сделан на водостойкой основе. Мы применяем Шумфлекс уже в течение большого времени, и на огромном количестве автомобилей. Этого опыта стало нам вполне достаточно, чтобы уверять на все 100 о качестве и долговечности материала - клеевая его основа также этому способствует!




Грамотное выполнение шумоизоляционных работ заключается в дополнительном использовании материала Comfortmat g2, тут он позволяет значительно отредактировать все недостатки в акустической системе. Улучшение звучания музыки и добавление звуку объема - вам абсолютно точно гарантированы! Насладитесь любимыми композициями в новом звучании!




В заключении работ по дверям, мастера берут материал-антискрип Битопласт. Его применение позволит полностью убрать неприятные и надоедливые призвуки и скрипы от небольших пластиковых деталей!


 

Ну и давайте отнесем к дверям и дверцу багажника тоже.



Там все будет идти аналогично полу, технология в несколько слоев разными материалами. Первым слоем -

Comfortmat g3, Бибитон, Войлок.


 
 



Шумоизоляция пола Kia Venga


Шумоизоляция пола будет заключительной стадией сегодняшних работ.





Выполняется она тоже в три знакомых нам этапа. В первую очередь, прикатываем слой материала Comfortmat g3, он максимально подходит по толщине 3 мм и по свойствам, убирающим вибрацию салона и шумы с улиц.




При работе с полом очень важно обеспечить его защиту от перегрева и сильной влажности, ведь постоянная влага заканчивается обычно гниением. Для того, чтобы избежать таких страшных процессов, наши мастера всегда используют уникальный материал, предотвращающий эти последствия - это Бибитон. Экономить на материалах, значит и на качестве работы - вовсе не наша характерная черта, поэтому можете быть уверены, все, а пол в частности, будет защищен полностью и на долгое время!




В заключение, мастера производят укладку синтетического Войлока. Материал применяется у нас в работе тоже уже не один год, что позволяет нам утверждать о его исключительном качестве и высокой эффективности!





Киа Венгу, после 6 с половиной часов проведенных у нас в боксе, забрала её хозяйка. Она удивясь полученному результату, довольная новым звуком покинула нас уже в полной тишине.

С нашей помощью, и Вы можете стать спасением для вашего железного друга от шумов, скрипов и вибраций в салоне. Также сделаем звучание родной акустики превосходным и объемным.  Все работы, мы выполним в течение одного дня, как правило это занимает не более 8 часов, и конечно с гарантией качества!

Ждем Ваших звонков на запись!


Нет комментариев

Добавить комментарий