Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Opel Astra (Опель Астра)


  Сегодня устранение шума в салоне автомобиля стало уже не просто очередной деталью комфорта, а необходимостью. Если раньше на автомобиль смотрели исключительно как на средство передвижения, то теперь потребителю необходимо предоставить полный комфорт! Итак, наш сегодняшний "главный  герой" - владелец автомобиля Opel Astra, со временем он стал более придирчив и требователен к характеристикам салона своего авто, не устроила его штатная шумоизоляция салона - это уже стало нашим любимым занятием и очень частым в последнее время. У автомобиля тем не менее очень заманчивые другие параметры: он наиболее стильный в рамках своего класса, обладает послушным рулевым управлением. У Опель Астра динамичный дизайн, богат он новейшими системами, а ассоциируется Astra с высокой надежностью и уверенностью во время вождения!


Начинаем работать. В первую очередь специалисты моют Опель, подвергают салон автомобиля полной разборке, снимают  обшивку, обесжиривают поверхности и просушивают полностью. Это из подготовки.


Шумозоляция крыши Opel Astra


Вот мастера нашего центра принимаются за переделку крыши.



 

Пора материала Comfortmat g 2 - это первый слой изоляции, и он значительно уменьшает вибрации и шумы, а также повышает жесткость панелей. Тонкость материала - 2 мм на шумоизоляции крыши имеет большую важность, т.е. весит он совсем мало.




Сплен - этот материал замечательно показал себя в деле снижения шумов со стороны окружающего пространства. Он - наш второй слой шумоизоляции потолка.




На внутренней панели крыши работники нашего центра размещают материал Войлок. Этот шумоизоляционный материал будет итоговым и позволит максимально подчеркнуть достоинства работы предыдущих слоев. И очередным плюсом его отметим хорошую теплоизоляцию!





 Шумозоляция дверей Opel Astra


Приходит время для шумоизоляции дверей в Опель Астра.




И мы вновь первым используем Comfortmat g 2. У него отличные свойства шумо и виброизоляции, небольшой вес и он весьма удобен в работе. Использование этого материала позволяет сделать хороший барьер для возникающей при движении нудной вибрации.




Для звукоизоляции вторым этипом мастера берут Шумфлекс. У этого материала, в отличае от других испробованных нами, повышенный фактор антишума. А клеевая его основа позволяет не боятся влаги, и служить вам будет долгое время! 




Третий слой будет уже дополнительной мощной защитой от шума, снова наш тонкий и верный Comfortmat g 2. Он волшебно улучшает звучание музыки у вас в салоне! Звук теперь будет очень чистым и полным! К этому стремятся многие и получают только путем смены всей аудио системы, а мы смогли решить эту проблему в рамках другой - шумоизоляции салона! 




Заключительный, четвертый слой - это Битопласт. Он помогает устранить звуки дверей, скрипеть больше они не будут!


 



Шумозоляция пола Opel Astra


После дверей нам предстоит облагородить пол автомобиля - очень нагруженный вибрациями фрагмент кузова.

 

 

Самый первый слой мы сделаем максимально плотным, благодаря использованию материалов Comfortmat g4. У него весьма хорошие возможности виброизоляции, собственно что нам и нужно от этого слоя.


 

Общий фоновый шум нам поможет ликвидировать материал БиБиТон - второй слой. Обладает отменными шумоизоляционными свойствами, без него полнота эффекта не будет достигнута, это проверено многими годами. 




Слой Войлока завершает два предыдущих слоя пола, и увеличивает эффекты шумоизоляции и предоствращения вибро! в салоне. И важна и очень уместна его теплоизоляция, нужная опция, особенно в холодное время года!






Шумозоляция багажника Opel Astra


Уже подходит работа по Опелю к завершению, наши мастера хорошо постарались!


 

И последним рывком у набудет шумный багажник, будем его исправлять конечно тоже послойно. Как в полу, первым и последним проложим слой Comfortmat g4 - толстый и плотный достатоно, для такого уровня входящего шума, он снизит его на примерно 90%, т.е. почти устранит, и вибрации в полу багажника тоже уберет.

Бибитон и Шуфлекс - второй слой багажника. Шумфлекс же кладется лишь на арки колес, в другом нет необходимости!


   


Итогом сегодняшнего рабочего дня - будет сдача хозяину уже готовенькой, целиком защищенной от шумов Опель Астры! Специалистами нашего центра авто-владелец стал очень доволен! Ну а точнее, доволен то он был конечно качеством проведенных ими работ. Целиком полностью, избавленный от раздражающего шума и жутких призвуков от пластика, он поехал домой. "Тишина, как в танке" сказал он, уже позвонив по телефону из дома и еще раз нам сказав Спасибо!

Мы очень рады, что приносим столько счастья и хороших эмоций людям под конец рабочего дня! Качественная работа всегда была залогом нашего успеха! 


Нет комментариев

Добавить комментарий