Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Subaru Forester

                           


Сегодня мы расскажем Вам о процессе шумозоляции в автомобиле Субару Форестер. Автомобили марки Subaru посещают наш салон заметно реже, чем другие японские автомобили. Возможно причиной тому то, что шумоизоляция там сделана изначально на высоком уровне, либо эти машины меньше продаются, наверняка сказать сложно. Тем не менее, с целью повысить акустический комфорт в салоне, т.е. сделать качественную шумоизоляцию от посторонних шумов, у нас Subaru Forester. Приступим к описанию процесса.


Наши специалисты в полной готовности – со всеми необходимыми инструментами, уже подготовили весь необходимый материал.

Итак, мастера начинают подготовительный этап: загоняют автомобиль наш чистый и светлый бокс, далее приступают к акуратной разборке деталей салона, к полному обезжириванию всех разобранных поверхностей и к сушке.


ШУМОИЗОЛЯЦИЯ ПОТОЛКА СУБАРУ ФОРЕСТЕР




Начнем с потолочного пространства. На этом этапе в работе мы будем использовать материал Comfortmat G2. Это очень легий материал и в то же время обладает хорошими виброгасящими свойствами. Наши мастера будут избегать участков усиления, это связано с тем, что эти места не требуют вибродемпфирования и есть опасность скапливания влаги.




Следующий очень важный момент в работе с потолком - это этап укладки сплена, хотим отметить, что этот материал – отличный тепло и шумоизолятор! Именно это нам и нужно в потолочной зоне автомобиля Субару Форестер.




Ну и последнее, что делают наши мастера с потолком – это монтаж войлочного слоя, этап очень кропотливый и сложный, ведь только при правильной его укладке шумопоглощающие свойства войлока усиливаются и обивка потолка сановится обратно без видимых изменений.


 

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ КАПОТА СУБАРУ ФОРЕСТЕР


После подготовительного этапа, когда уже сняты штатные элементы, поверхность обезжирена, наши профи начинают тщательно прикатывать материал Comfortmat G2, он размещается между ребер жесткости, точно по отработанной технологии.

 



И уже вторым слоeм на капот они укладывают шумоизоляционный материал Шумфлекс. Это тот слой, который позволит по максимуму снизить общий шум мотора и шумы извне.



ШУМОИЗОЛЯЦИЯ БАГАЖНИКА СУБАРУ ФОРЕСТЕР


Далее специалисты приступают к шумоизоляции багажника – источника большого количества шума как от колес, так и от выхлопной системы автомобиля. Имея огромный опыт в шумоизоляционных работах, для получения качественного эффекта, наши мастера используют на тонких деталях и арках - материал Сomfortmat G4, ну а оставшиеся поверхности будут изолировать, используя Сomfortmat G3.


  

Когда с вибрациями окончательно покончено в боковые части следующим слоем будет положен специальный акустический войлок толщиной 10мм, это позволит максимально снизить лишние шумы попадающие в салон нашего Subaru Forester, а на пол багажника уникальный материал БиБиТон


  


Также в обработку входит и крышка багажника. Она также обрабатывается вибродемпфером Comfortmat G2, а все пластиковые элементы багажного отсека обрабатываются антискрипным и шумоизоляционным материалом Битопласт. Этим материалом мы полностью исключаем возможные призвуки от пластиковых элементов багажного отсека.


 
 

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ ДВЕРЕЙ СУБАРУ ФОРЕСТЕР




Теперь приступим к дверям. Наши мастера поэтапно приступают к своей работе, и первым слоем изоляции здесь будет служить хорошо зарекомендовавший себя материал Сomfortmat G3. Он достаточно жесткий и при этом не сильно нагружает дверные петли.

Хотим отметить, что технология нанесения заключается в равномерном распределении (прикатывании) материала по поверхностям только специальным для этого роликом! Если строго не соблюдать технологию, то результат будет плачевным как для кузова автомобиля так и для "ушей" водителя и пассажиров этого автомобиля.




В качестве второго слоя при шумоизоляции дверей мы будем использовать «Шумфлекс» - материал на клеевой водоустойчивой основе, и уже работая с этим материалом не первый год, наши специалисты с уверенностью гарантируют его долгую службу в столь агрессивной среде. Хотим отметить, что большая часть организаций, либо не использует столь важный слой в шумоизоляии дверей, либо использует более дешевый материал, Сплен, с влагорастворимым клеем, что приводит к отслаиванию материала и попаданию его на механизмы стеклоподъемника и разрушая их. 




Для правильной шумоизоляции дверей автомобилей необходимо плотно закрыть технологические отверстия во внутреннем каркасе двери. Поможет в этом нам уже знакомый вам материал Comfortmat G2, который мы также используем при шумоизоляции крыши. Благодаря своей пластичности он плотно прилегает к сложному и рельефному каркасу двери. Побочным явлением, помимо шумоизоляции, будет значительное улучшение звучания аудиосистемы в автомобиле Субару. Теперь музыкальные композиции будут играть более объемно и басовито. 




Заключительный этап по работе с дверьми - антискрипная обработка пластиковых обшивок. Мы будем использовать антискрип «Битопласт». Это старейший материал в линейке материалов для шумоизоляции любого производителя и лучшего для обработки карт дверей пока не придумано. Эти профилактические работы, помогут нам предотвратить появление разнообразных скрипов в дверях, а также будут являться дополнительным барьером на пути паразитному шуму. 


 


ШУМОИЗОЛЯЦИЯ ПОЛА СУБАРУ ФОРЕСТЕР


Последним мы будем усовершенствовать пол в салоне автомобиля, будет это проходить в 3 этапа:




После обезжиривания и просушки поверхности пола, наши мастера первым слоем будут прикатывать материал Comfortmat G4. Это самый толстый и эффективный матрериал в этой линейке производителя. К сожалению далеко не в каждой организации вы встретите подобный материал. Большинство ограничиваются двух...максимум трехмиллиметровым вибродемпфером.




Потом они приступят к важному этапу защиты пола от проникновения внешних звуков используя уникальный материал БиБиТон. На данный момент это один из самых эффективных материалов присутствующих на Российском рынке, аналогов которому нет. Он практически в два раза эффективнее морально устаревшего сплена. Этот материал нас выгодно отличает от большинства Московских студий.




И конечным этапом - мы используем акустический войлок, который мы считаем максимально качественным для эффективной шумоизоляции автомобиля.

 



Если Вы тоже хотите улучшить звучание музыки у себя в автомобиле, устранить лишние шумы с улицы и раздражающие скрипы в салоне Вашего автомобиля – мы с радостью поможем Вам в этом и при чем в самые кратчайшие сроки! Уже в течение одного дня Мы осуществим вашу мечту!


Нет комментариев

Добавить комментарий