Свежие обзоры-новости

Установка музыки и шумоизоляция в Opel Astra GTS

Установка музыки и шумоизоляция в Opel Astra GTC.

   Новый Opel Astra GTC 2013 года был представлен в мае 2012 года, и сразу привлек к себе усиленное внимание. Это и не удивительно, ведь Astra — это звезда по латыни. Трехдверный хэтчбек создан для города и для скоростных трасс, весь его внешний вид так и говорит об устремленности вперед. Хромированная решетка с логотипом, трехугольная форма головных фар и огромный воздухозаборник создают узнаваемый профиль, но явно улучшенный. Колесные дуги с лекгосплавными дисками и низкопрофильными шинами придают облику машины мускулистости и скрытой силы.

  Вот о таком интересном автомобиле пойдет сегодня речь. Нам предстояла задача, улучшить акустический комфорт в салоне. Решением этого было произвести шумоизоляцию дверей и багажника, установить качественную фронтальную акустику и сабвуфер, а также дополнить аудио систему усилителями.


  Итак начнем...  Для начала мы разобрали двери и сделали тотальную шумоизоляцию дверей по нашей технологии Acoustic. Она заключается в том что мы наносим четыре слоя качественных материалов исключая тем самым любые посторонние звуки и призвуки дверей и создавая практически идеальную среду для новых динамиков.


   


  После того как шумоизоляция готова приступили к установке акустики. Выбор пал на комплект двухкомпонентной акустики Hertz HSK 165. Мидбасы мы разместили на вновь изготовленных подиумах в дверях, а твиттеры в уголках торпедо.


 


Дальше взялись за багажник. Чтобы посторонние звуки не досаждали при прослушивании музыки мы предварительно его основательно ЗаШумили. Обработке подвергли пол, задние арки и боковины багажника, а также заднюю дверь. При обработке мы использовали наши материалы такие как SGM M3, БиБитон, Войлок и битопласт...


  


  


После того как закончили шумоизоляцию багажника, мы приступили к установке усилителей для сабвуфера Alpine и акустики Hertz. В качестве усилителей использовали Hertz HCP2 для акустики и Hertz HCP1D для сабвуфера.


 


В конечном итоге мы убили сразу двух зайцев...Сделав шумоизоляцию - снизили негативный шумовой фон в автомобиле, и построили классическую автозвуковую схему Фронт+Бас. Эта схема идеальна для прослушивания, т.к. звуковая сцена собрана именно перед слушателем, а басовая поддержка только дополняет композицию.


Более подробный фотоотчет вы можете посмотреть здесь


Степанова Ирина

Здравствуйте, скажу сразу, что в этом я мало что понимаю, мне вас посоветовали друзья. они много о вас рассказывали. И я надумала сделать мужу подарок и установить музыку и шумоизоляцию. Скажите пожалуйста как я могу это сделать и сроки выполнения?

Комментировать