Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Skoda Fabia

Шумоизоляция Skoda Fabia


Концерн VAG приобретя в свое время, автомобильный чешский завод Skoda, приобрел очень многое. Благодаря внедрению всех технологий Volkswagen и более дешевым материалам Skoda хоть и отстает от собрата по концерну, но не настолько сильно. Также разница в производителях заключается во внешнем дизайне, а также величине полезного пространства в салоне автомобиля. Т.е. все без исключения модели Skoda, обладает большим местом в салоне автомобиля, даже по сравнению с премиум брендом Audi. Что же до модели Fabia, то это один из лидеров в своем сегменте по продажам в Европе. К сожалению, удешевление моделей относится не только к качеству отделочных материалов, но к меньшему вниманию производителя к шумоизоляции своих моделей. С этой проблемой владелец данного автомобиля и обратился к нам в центр. Что же автомобиль заехал в цех, и мы приступаем к работе.

Первым этапом станет шумоизоляция дверей Skoda Fabia. Процесс начинается с мойки и обезжиривания панелей. После того, как панели просохнут, мастера переходят к укладке первого слоя виброизоляционного слоя материала SGM M3. Помимо сокращения шумов со стороны дверей, данный слой позволяет нам сократить последствия от ударов соседей по узкой парковке. После нанесения данного слоя в обязательном порядке по всей поверхности происходит тщательная его укатка при помощи специализированного инструмента. В обратном случае гарантировать качество выполненных работ не представляется возможным.




Далее переходим к следующему слою. Шумоизоляционный SGM ШумФлекс позволяет нам создать достаточно мощный барьер на пути посторонних шумов, а также за счет водостойкой основе – положительный эффект продлится очень долго.




Третий слой виброизоляционного SGM M2, позволит нам не только дополнительно сократить количество посторонних шумов в салоне автомобиля, но создаст жесткий объем, способный оживить звучание даже штатной акустики автомобиля.




Четвертый слой – шумоизоляционный материал Битопласт. Наносится он на обшивки дверей, что позволяет нам убрать все призвуки со стороны самих панелей.




Следующий этап шумоизоляция пола Skoda Fabia. Для начала мастера опять производят работы по мойке и обезжириванию поверхностей. После сушки мастера клеят первый слой виброизоляционного материала SGM M4. Данный 4 мм. материал позволяет нам достигнуть высоких показателей по снижению общего уровня в салоне автомобиля.




Вторым слоем на полах автомобиля является шумоизоляционный SGM БиБиТон. Этот слой дополнительно борется с шумами со стороны панелей пола автомобиля. Также влагостойкая клеевая основа данного материала позволяет материалу работать без потери качества на протяжении многих лет.




Третий слой – шумоизоляционный синтетический Войлок не только дополнительно борется с посторонними шумами, но и оказывает положительную роль в борьбе за удержание тепла в салоне автомобиля.

     Закончим шумоизоляцией крыши Skoda Fabia. Первым слоем ложится виброизоляционный SGM M2. За счет относительно не большой массы и высокой эффективности, этот материал позволяет нам достигнуть высоких результатов.




Вторым слоем является шумоизоляционный материал Сплен.




Третий слой шумоизоляционный синтетический Войлок. Этот материал, помимо снижения уровня посторонних шумов, позволяет в положительную сторону улучшить ситуацию с теплоизоляцией модели.




Шумоизоляция капота и крышки багажного отсека Skoda Fabia позволяет нам существенно снизить общий уровень шума в салоне автомобиля.


   

Подробный фотоотчет о проведенной работе Вы сможете посмотреть здесь.



Валера

Добрый день! Очень достал шум двигателя моей фабии, на трассе. Такое ощущение что на взлет идет. Скажите как можно к вам записаться и сколько будет стоить сделать полную шумку всего автомобиля?

Комментировать