Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Kia Optima

Шумоизоляция Kia Optima




В этот раз мы хотели бы обсудить не только плюсы и минусы корейского производителя, но и то, что не всегда и не все центры, занимающиеся дополнительным оборудованием (в том числе шумоизоляцией) умеют правильно подбирать материалы и правильно с ними работать. Для начала хотели бы немного обсудить прогресс корейских автомобилей, связанный с внедрением новых технологий, нового дизайна кузова и салона. К сожалению, отношение Kia к шумоизоляции не меняется, и её уровень явно заслуживает дополнительного внимания.


Что же касается дополнительной шумоизоляции дверей данного автомобиля, которая проводилась каким-то центром, то ошибок было допущено много. К сожалению, они в дальнейшем могли привести к повреждениям штатных деталей автомобиля. Связанно это с тем, что виброизоляционный слой либо был низкого качества, либо была нарушена технология по нанесению его на металл. Что касается выбора шумоизоляционного слоя, то выбранный материал Битопласт не переносит большого количества влаги (для дверей автомобиля это вполне нормально) и просто отходит. По этой причине помимо шумоизоляции всего автомобиля, мастера нашего центра переделывали сделанную не совсем правильно работу другого установщика.


  

По этой причине начнем очередной отчет с шумоизоляции дверей Kia Optima. Прежде всего, процесс вибро- шумоизоляции начинается с отчистки и обезжиривания поверхностей. После этого в качестве первого слоя мы используем виброизоляционный материал SGM M3. Данный материал обладает почти идеальным соотношением массы к эффективности. Далее слой при помощи специализированных прикаток укатывается по всей поверхности. Это позволяет нам гарантировать правильную работу материала на протяжении очень длительного срока.




Вторым слоем идет шумоизоляционный материал SGM ШумФлекс. Этот материал позволяет нам существенно повысить результат, достигнутый ранее. А благодаря водостойкому клеевому составу, материал будет работать очень долго без потери качества.




Третий слой виброизоляционного материала SGM M2, нанесенный на внешнюю часть двери, позволяет нам не только построить дополнительный барьер на пути посторонних шумов, но и создает жесткий объем, позволяющий, даже штатной акустической системе, преобразится.




Четвертый слой шумоизоляционного материала Битопласт, нанесенный на обшивки дверей, позволяет нам почти полностью убрать призвуки со стороны панелей.

         

        Продолжим процесс за счет шумоизоляции крыши Kia Optima. Первым слоем станет виброизоляционный материал SGM M2. Этот слой позволяет укрепить панели крыши, тем самым снизив общий уровень шума в салоне автомобиля.




Вторым слоем становится шумоизоляционный материал Сплен. Этот слой дополнительно позволяет нам снизить уровень посторонних шумов в салоне автомобиля.




Третий слой - шумоизоляционный синтетический Войлок. Этот материал помимо дополнительной шумоизоляции позволяет нам изменить в лучшую сторону теплоизоляцию салона автомобиля.




Далее переходим к шумоизоляции пола Kia Optima. После мойки и обезжиривания панелей пола мы переходим к укладке первого слоя виброизоляционного материала SGM M4. За счет большей толщины слоя этот материал позволяет нам достигнуть высоких результатов.




Вторым становится шумоизоляционный SGM БиБиТон. Это слой позволяет нам приумножить полученный ранее результат, а также за счет нового клеевого состава достигнутый результат будет продолжаться достаточно долго.




Третий слой - шумоизоляционный синтетический Войлок. Этот слой позволяет нам не только дополнительно снизить уровень шума в салоне автомобиля, но и позволяет изменить в положительную сторону теплоизоляцию салона автомобиля.




Багажное отделение обрабатывается также в несколько слоев. Первым идет виброизоляционный слой SGM M4. Вторым идет шумоизоляционный SGM БиБиТон.


  

На колесных арках мы применяем шумоизоляционный материал SGM ШумФлекс. Далее в нишах задних крыльев, для достижения максимально возможного результата, дополнительно применяется шумоизоляционный Войлок.




Шумоизоляция капота автомобиля в несколько слоев позволяет нам не только снизить общий уровень шума в салоне автомобиля, но и изменить ситуацию с теплоизоляцией моторного отсека, что особенно актуально в холодное время года.


  

И так, резюмируя все выше сказанное, хотелось бы сказать - количество слоев и выбор материала важны, но также не стоит забывать и про грамотное нанесение этих самых материалов на панели кузова автомобиля.



Подробный фотоотчет Вы сможете увидеть здесь.


mubariz

дорогие друзья ну что сказать любую машину можно сделать прм новую но в этом сервисе каждой детали подходят очень корректна обешумка изоляция короче все что угодна водителю проста супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментировать
Максим

Очень качественная работа. Постоянно смотрю ваши отчеты и недоумеваю, как вы так быстро и хорошо делаете. и по отзывам вроде косяков у вас нет. Молодцы. Как надумаю свою Оптиму шумить так только к вам.

Комментировать