Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Kia Sorento 2014

Шумоизоляция Kia Sorento 2014


Как мы и писали ранее, корейские автомобили, начав с лицензионного производства автомобилей японского производства, стали все ближе и ближе подтягиваться к своим немецким коллегам. Начав с дизайна кузова и салона, корейцы перешли и к модернизации технической составляющей своих моделей. Что касается Sorento, то с появлением новой и рестайлингом, модель становится все лучше и продолжает приближаться к своим немецким конкурентам. К сожалению, вопрос шумоизоляции до сих пор является не столь важным для производителя.

      И так приступим к работе над, очередным, хорошо знакомом нам Kia Sorento. Начнем, пожалуй, с шумоизоляции крыши Kia Sorento. Первым слоем ложится виброизоляционный SGM M2. За счет относительно не большой массы и высокой эффективности, этот материал позволяет нам достигнуть высоких результатов. Вторым слоем станет шумоизоляционный материал Сплен. Этот слой позволяет нам дополнительно снизить общий уровень шума в салоне автомобиля. Третьим слоем ложится шумоизоляционный синтетический Войлок. Этот материал, помимо снижения уровня посторонних шумов, позволяет в положительную сторону улучшить ситуацию с теплоизоляцией модели.




Далее переходим к шумоизоляции дверей Kia Sorento. Первым слоем становится виброизоляционный материал SGM M3. За счет плотной структуры и не большой массы он позволяет укрепить панели дверей, не оказывая на дверные петли вредного влияния.




Вторым становится шумоизоляционный SGM ШумФлекс. Высокие шумоизоляционные свойства в купе с водостойким клеевым составом, позволяют материалу очень долго эффективно работать.




Следующий слой - виброизоляционный SGM M2. Этот слой позволяет нам создать жесткий объем, что существенно улучшает звучание даже штатной акустики автомобиля.




Шумоизоляционный материал Битопласт позволяет нам убрать все посторонние звуки, создаваемые обшивками дверей.




Следующим этапом станет шумоизоляция пола Kia Sorento. Первый слой виброизоляционного слоя, напоминаем, был нами изменен на более эффективный SGM M4. Этот 4-х мм материал позволяет нам очень эффективно снизить общий уровень шума, доносящегося со стороны пола автомобиля.




Второй слой шумоизоляционного SGM БиБиТон позволяет нам не только закрепить, но и приумножить результат, достигнутый предыдущим слоем. Также за счет новой клеевой основы, время эффективной работы материала существенно возрастает.




Шумоизоляционный синтетический Войлок позволяет нам дополнительно увеличить эффективность предыдущих слоев, а также меняет термостойкость салона автомобиля.




Шумоизоляция торпедо автомобиля позволяет нам не только дополнительно создать барьер на пути посторонних шумов со стороны моторного отсека, но и за счет обработки шумоизоляционными материалами почти полностью убираем все скрипы, к сожалению, характерные для Kia Sorento. 


  


Шумоизоляция колесных арок Kia Sorento позволяет нам снизить уровень шумов, доносящихся в салон от дорожного покрытия, воды, гравия и т.п.


 

Шумоизоляция капота автомобиля в несколько слоев позволяет нам дополнительно снизить уровень шума в салооне автомобиля. 


  

Подробный фотоотчет Вы сможете посмотреть здесь.


Людмила

Доброго времени суток!
Давно хотела сделать шумоизоляцию своему автомобилю (Kia). В данной статье все очень подробно описано. Вопросов дополнительных даже не возникает. Сразу видно, что шумоизоляция сделана качественно и учтены все источники шумов, проникающих в движущуюся машину. Спасибо за статью! и отдельно за подробный фотоотчет!!! Вы очень помогли мне, теперь я точно сделаю шумоизоляцию.

Комментировать