Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция и перетяжка потолка в алькантару Infiniti FX37

Шумоизоляция и перетяжка потолка в алькантару Infiniti FX37




Автомобили марки Infiniti изначально создавались как премиум отделение марки Nissan, созданное исключительно для американских покупателей. По этой причине модели обладают определенным набором опций и дизайном кузовов и салонов. Но, нужно отдать должное дизайнерам Nissan, салоны получились комфортными и красивыми. Если же говорить о модели FX, то тут разговор идет об паркетнике с исключительно заточенным под спорт характером. Но, при этом, комфорт салона не пострадал. К сожалению, как и у всех японцев, минусом является слабая шумоизоляция салона автомобиля. С этой проблемой владелец данного автомобиля и обратился в наш центр. Также параллельно было принято решение персонализации автомобиля за счет перетяжки потолка в алькантару.


И так начнем отчет с шумоизоляции авто. Первым станет шумоизоляция крыши Infiniti FX37. Первым слоем становится виброизоляционный SGM M2. Этот материал позволяет нам укрепить сами панели крыши, что приводит, в свою очередь, к снижению уровня посторонних шумов в салоне автомобиля.




Вторым слоем становится шумоизоляционный материал Сплен. За счет этого слоя мы укрепляем достигнутый ранее результат, а также существенно умножаем его.




Третий слой шумоизоляционного синтетического Войлока, не только существенно усиливает результат от предыдущих слоев, но позволяет нам улучшить ситуацию термоизоляцией автомобиля.




Далее шумоизоляция дверей Infiniti FX37. Начнем процесс с нанесения виброизоляционного слоя материала SGM M3. За счет относительно не большой массы и высоких свойств по укреплению панелей, мы не только понижаем уровень шума в салоне автомобиля, но и снижаем повреждения от соседей по узкой парковке.




Вторым слоем шумоизоляционного слоя SGM ШумФлекс мы существенно усиливаем достигнутый результат. Также за счет влагостойкого клеевого состава этот материал продолжает эффективно работать на протяжении многих лет.




Третий слой виброизоляционного слоя SGM M2, позволяет нам, помимо создания дополнительного барьера на пути посторонних шумов, получить и жесткий объем, который, в свою очередь, улучшает звучание акустической системы автомобиля.




Шумоизоляционный материал Битопласт, нанесенный на обшивки дверей, позволяет нам убрать призвуки с элементов.




Последним элементом будет шумоизоляция пола Infiniti FX37. Первым, как и в дверях авто, мы укладываем слой виброизоляционного материал SGM M3. За счет высоких свойств по гашению вибраций и относительно не большой массы, этот материал позволяет нам не только добиться существенного снижения шумо и вибронагруженности элементов, но и относительно не сильно увеличить массу авто.




Вторым слоем, позволяющим нам не только укрепить, но и существенно приумножить результат является шумоизоляционный материал SGM БиБиТон. Обновленная клеевая основа позволяет этому материалу работать эффективно даже в условиях повышенной влажности, которая на полах авто нормальное явление, особенно в холодное время суток.




Шумоизоляционный синтетический Войлок позволяет нам не только усилить достигнутый ранее результат по снижению уровня посторонних шумов в салоне автомобиля, но и существенно усилить его.




Шумоизоляция капота автомобиля в несколько слоев позволяет нам в купе с шумоизоляцией салона авто, существенно снизить общий уровень шумов в салоне.




Далее переходим к персонализации авто. В процессе общения с владельцем автомобиля, было принято решение о перетяжке потолка авто в алькантару, что позволило салону автомобиля быть еще комфортней и приятней в каждодневной эксплуатации.


  



Подробный фотоотчет о проведенной работе Вы сможете посмотреть здесь.

Нет комментариев

Добавить комментарий