Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Hyundai Avante/Elantra

Шумоизоляция Hyundai Avante/Elantra


В этот раз хотели бы еще раз упомянуть в своих статьях автомобили корейской марки Hyundai. С самого основания марки корейцы старались создавать надежные автомобили с большим количеством опций за очень разумные деньги. Но, на данный момент бренд старается и уже почти получилось, быть на уровне своих японских и немецких конкурентов. В этом корейцы явно продвинулись, но, к сожалению, существенно подняв цены и подогнав их на уровень конкурентов, корейцы, как и все остальные производители, стараются усовершенствовать автомобиль, забывая про один из основных компонентов комфорта - шумоизоляция. К сожалению, даже модели, старающиеся перейти в бизнес класс, также обделены необходимым уровнем защиты пассажиров от посторонних шумов. По этой причине владелец данного чистокровного корейца обратился в наш центр.


И так начнем, пожалуй, с шумоизоляции крыши Hyundai Avante/Elantra. После разбора панелей, очистки и обезжиривания панелей крыши, переходим к нанесению первого слоя виброизоляционного материала SGM M2. За счет этого слоя панели крыши становятся жестче, тем самым уменьшая уровень шумов в салоне автомобиля.




Вторым слоем, позволяющим нам, существенно снизить общий уровень шума в салоне авто становится шумоизоляционный материал Сплен.




Далее - третий слой. Шумоизоляционный синтетический Войлок позволяет нам, помимо существенного снижения шумов в салоне авто, также усилить теплоизоляцию салона.




Идем дальше и переходим к шумоизоляции дверей Hyundai Avante/Elantra. В качестве первого слоя мы применяем виброизоляционный материал SGM M3. данный материал позволяет нам не только эффективно бороться за уменьшение шумов в салоне, но и, укрепляя панели дверей, снизить последствия от соседей по узкой парковке.




Вторым слоем мы клеем слой шумоизоляционного материала SGM ШумФлекс. Этот материал обладает высокими шумопоглащающими свойствами, а также за счет влагостойкой клеевой основы проработает очень долгое время.




За счет третьего слоя виброизоляционного материала SGM M2 мы создаем жесткий объем, который позволяет нам оживить акустическую систему автомобиля, сделав её звучание качественным.




Шумоизоляционный Битопласт, нанесенный на обшивки дверей, позволяет нам убрать посторонние шумы со стороны обшивок дверей.




Далее самый вибро и шумонагруженный элемент кузова - шумоизоляция пола Hyundai Avante/Elantra. Виброизоляционный материал SGM M3 позволяет нам существенно снизить общий уровень шума и вибраций в салоне автомобиля.




Шумоизоляционный SGM БиБиТон позволяет нам закрепить и приумножить результат, достигнутый первым слоем. Также за счет новой клеевой основы данный материал абсолютно равнодушен к образованию влаги в салоне автомобиля.




Багажное отделение, также как остальной пол автомобиля, обрабатывается в несколько слоев вибро и шумоизоляционного материала.


  


Единственным исключением являются колесные арки автомобиля, которые для достижения максимально возможного результата обрабатываются шумоизоляционным материалом SGM ШумФлекс.




Также почти все элементы обшивки салона и багажного отделения обрабатываются шумоизоляционным материалом Битопласт.




Шумоизоляция крышки капота Hyundai Avante/Elantra, позволяет нам снизить общий уровень шума в салоне автомобиля.


  

Шумоизоляция подкрылков Hyundai Avante/Elantra производится для снижения уровня шума, доносящегося от колес автомобиля, камней, воды и т.п.


  

А теперь к самому интересному. Проведя работы по дополнительной шумоизоляции автомобиля Hyundai Avante/Elantra мы получаем не только номинальное, но физической перемещение автомобиля в бизнес класс.


Подробный фотоотчет по проведенной работе Вы сможете увидеть здесь.


Евгений

А сколько сегодня стоит это сделать?

Комментировать
ZaShumim

Добрый день, сегодня мы можем предложить аналогичный вариант Acoustik, с использованием материалов Comfort Mat. Ознакомиться с ценами можно перейдя по ссылке: http://zashumim.ru/prais Автомобили второго класса

Иван

Действительно в таком случае бизнес класс!!! Отличная работа, все четко и понятно, отчеты отличные все наглядно видно, молодцы!!! Думаю пригнать вам свою машину, очень хочется превратить ее в бизнес класс в полном объеме этих слов.

Комментировать