Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Volkswagen Polo Sedan

Шумоизоляция Volkswagen Polo Sedan


В этот раз мы хотели бы поговорить об одном из феноменов Российского автомобильного рынка Volkswagen Polo Sedan. Модель специально создавалась для рынка развивающихся стран, и отличается высоким уровнем комфорта для данного класса, надежностью в эксплуатации, не высокой стоимостью обслуживания, а также потрясающей экономичным, надежным и тяговитым мотором. Сочетание данных качеств действительно позволяет модели быть одной из лидеров класса. К сожалению, обратной стороной медали является максимальное удешевление модели, связанное с качеством отделочных материалов, набором опций, а главное, уровнем защиты салона от посторонних шумов. С этой проблемой владелец этого "железного коня" обратился в наш центр. В процессе общения было принято решение о шумоизоляции с торпедо Volkswagen Polo Sedan.

И так начнем с шумоизоляции крыши Volkswagen Polo Sedan. В качестве первого слоя мастера нашего центра применяют виброизоляционный материал SGM M2. За счет относительно не высокой массы и высоких свойств по сокращению вибраций данный материал позволяет нам достигнуть максимально возможного результата.Вторым слоем в данном случае является шумоизоляционный синтетический Войлок. Данный материал позволяет нам достаточно эффективно гасить посторонние шумы со стороны улицы.




Далее переходим к шумоизоляции пола Volkswagen Polo Sedan. Первым слоем на полах автомобиля станет виброизоляционный материал SGM M3. Эффективность данного материала существенно выше, чем у варианта SGM M2, но при этом вес материала не существенно выше. Это позволяет нам достичь необходимого варианта, не повышая, тем самым вес автомобиля и экономичность его двигателя.




Далее второй слой шумоизоляционного материала SGM БиБиТон позволяет нам существенно снизить уровень шумов в салоне автомобиля, тем самым существенно повысив комфорт в каждодневной эксплуатации.




Третьим слоем становится в данном варианте шумоизоляционный синтетический Войлок, который позволяет нам, как закрепить достигнутый результат, так и существенно преумножить его.




Багажное отделение автомобиля в данном варианте обрабатывается также виброизоляционным слоем материала SGM M3. Вторым слоем является шумоизоляционный материал SGM БиБиТон на полах, SGM ШумФлекс на колесных арках.




Также, поскольку разговор идет о кузове седан, под обработку попадает и задняя полка, которая обрабатывается в несколько слоев из вибро и шумоизоляционных материалов.


Шумоизоляция дверей Volkswagen Polo Sedan является последним штрихом нашей картины. Первым слоем является в этом варианте виброизоляционный материал SGM M3. За счет соотношения относительно не высокой массы и высоких виброизолирующих свойств он обеспечивает существенное снижение шумов, а также позволяет не перегружать дверные петли.




Вторым слоем во внутреннюю часть двери мы применяем шумоизоляционный SGM ШумФлекс. Помимо высоких шумоизоляционных свойств, клеевой состав данного материала не боится влаги, что в дверном пространстве является очень важным фактором долговечности.




Третий слой виброизоляционного материала SGM M2 позволяет нам организовать жесткий объем так необходимый для того, чтобы акустика автомобиля начала "петь" намного качественнее.




Четвертый слой - шумоизоляционный Битопласт, нанесенный на обшивки дверей позволяет нам убрать посторонние звуки от самих панелей.


В конце поговорим о шумоизоляции торпедо Volkswagen Polo Sedan. Данная работа позволяет нам помимо снижения общего уровня шумов в салоне автомобиля, убрать все призвуки от температурного движения пластика панели, а также шумы от системы вентиляции салона.



  


Итог: существенное снижения уровня в салоне автомобиля, что позволяет владельцу наслаждаться почти полной тишиной в автомобиле.


Подробный фотоотчет о проведенной работе Вы сможете увидеть здесь.   


Пётр

Какое количество материалов понадобилось?

Комментировать
Игорь

А какой вес машины станет после шумоизоляции?

Комментировать
ZaShumim

Здравствуйте. Сейчас стоимость варианта "Acoustic"-22000руб
Шумоизоляция торпедо-10000руб.
Весь комплекс работ выполняется в 1 рабочий день.
Подробная схема проезда есть на сайте, если есть какие-то вопросы всегда рады ответить на них по телефону.

Комментировать
Дмитрий

Доброго времени суток.Хотелось бы поинтересоваться по времени сколько выполняются работы по полной шумоизоляции данного автомобиля??? Так же цены остались в тех же пределах что указано ниже в комментариях?
И как до вас добраться?

Комментировать
ZaShumim

Добрый день.

Роман, у нас для работ по шумоизоляции автомобиля выработан четкий прайс. В данном случае Polo проходит по первому классу, что по варианту Acoustic составляет 24000р. Торпедо 10000р.

Комментировать
Роман

Если бы вы еще и примерную смету проекта писали, было бы вообще супер.

Комментировать