Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Jeep Grand Cherokee

Шумоизоляция Jeep Grand Cherokee



В последнее время мы все чаще вели разговор об автомобилях японских, корейских и немецких производителей, но в этот раз разговор пойдет об автомобиле американского производства. Марка Jeep является одним из лидеров американского рынка по производству внедорожников, а модель Cherokee является, чуть ли не легендой всего мира. Последнее обновление позволило модели стать намного современней. Но, как и японские производители, да и большинство производителей других стран, перестали с должным вниманием относиться к шумоизоляции своих автомобилей. По этой причине даже премиум класс автомобилей нуждается в дополнительной обработке вибро-шумоизоляционными материалами. И так начнем работу.....

Шумоизоляция дверей Jeep Grand Cherokee начинается, как и почти всегда с нанесения виброизоляционного слоя материала SGM M3. За счет относительно небольшой массы этот материал позволяет максимально защитить автомобиль от посторонних шумов, при этом, не оказывая губительное воздействие на петли дверей.


Второй слой шумоизоляционного материала SGM ШумФлекс позволяет нам укрепить и усилить достигнутый результат.




Третий слой виброизоляционного материала SGM M2 позволяет нам создать жесткий объем во внутренней части двери, что обеспечивает повышение качества звучания даже штатной акустической системы.




Слой шумоизоляционного материала Битопласт, нанесенного на обшивки дверей позволяет нам убрать призвуки со стороны отделочных материалов.




Шумоизоляция пола Jeep Grand Cherokee позволяет нам убрать основной шум и вибрации, поскольку этот элемент является самым нагруженным. Первым слоем на панели пола ложится виброизоляционный SGM M3. За счет не большой массы и высоких виброгосящих свойств этот материал позволяет нам достичь максимально возможного эффекта.


 

Вторым слоем является шумоизоляционный материал SGM БиБиТон на полах автомобиля и шумоизоляционный материал SGM ШумФлекс на колесных арках. За счет этого мы существенно снижаем проникновение шумов в салон автомобиля.




Дополнительный слой шумоизоляционного синтетического Войлока позволяет нам закрепить достигнутый результат.




Поскольку подкрылки автомобиля выполнены из тканевого материала, их шумоизолировать не представляется возможным, но проблему можно решить за счет изоляции металла кузова. Осуществляются данные работы при помощи SGM M2. Слой данного материала позволяет нам сократить уровень шума со стороны дороги.


 

Вибро-шумоизоляция капота позволяет нам снизить общий уровень шумов в салоне автомобиля.


 

Подробный фотоотчет Вы сможете посмотреть здесь.  

Нет комментариев

Добавить комментарий