Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Audi A7 / Ауди А7

Шумоизоляция Audi A7 / Ауди А7


Премиум сегмент концерна Volkswagen-Audi Group бренд Audi отличается от остальной продукции новыми технологиями строения подвески, управления полным приводом, новыми светодиодными технологиями в освещении автомобиля, современными и надежными двигателями и коробками передач и т.п. Шумоизоляция данных автомобилей также всегда была на уровне, но как показал данный случай, даже такие модели нуждаются в доработке. И так автомобиль в боксе, салон разобран, поверхности кузова отмыты и обезжирены.





Этап 1: Шумоизоляция крыши для Audi A7 / Ауди А7


Начнем работы с шумоизоляции крыши Audi A7 / Ауди А7. В качестве первого слоя мы используем виброизоляционный материал Comfort Mat. За счет своих высоких виброгосящих свойств материал позволяет существенно снизить уровень шума в салоне автомобиля.




Вторым слоем в данном случае идет шумоизоляционный синтетический слой Войлока. Этот слой позволяет нам дополнительно защитить салон авто от посторонних уличных шумов.




Этап 2: Шумоизоляция дверей для Audi A7 / Ауди А7


Далее переходим к шумоизоляции дверей Audi A7. Начнем с первого слоя виброизоляционного материала Comfort Mat. За счет идеального сочетания виброизоляционных свойств и относительно не большой массы этот материал идеален для шумоизоляции дверей.




Второй слой шумоизоляционного материала Comfort Mat позволяет нам существенно снизить уровень посторонних шумов в салоне автомобиля.




Виброизоляционный слой Comfort Mat позволяет нам помимо создания дополнительной преграды на пути шумов со стороны улицы, а также обеспечивает необходимый жесткий объем, за счет которого мы улучшаем звучание даже штатной акустической системы.




Шумоизоляционный материал Битопласт нанесенный на обшивки дверей, позволяет нам убрать призвуки со стороны обшивок.




Этап 3: Шумоизоляция пола для Audi A7 / Ауди А7


Учитывая технические и технологические особенности автомобиля, на пол было принято решение положить два слоя вибро шумоизоляционного материала. Первым слоем является виброизоляционный слой материала Comfort Mat. Как уже и говорилось ранее - идеальное сочетание массы и виброизоляционных свойств позволяет нам добиться максимально возможного варианта, существенно не повышая массу авто.




Вторым слоем на полах автомобиля мы укладываем шумоизоляционный слой материала БиБиТон. Этот слой позволяет нам существенно уменьшить общий уровень шума в салоне автомобиля.




Этап 4: Шумоизоляция капота для Audi A7 / Ауди А7


Шумоизоляция капота автомобиля позволяет нам дополнительно снизить уровень шума в салоне автомобиля.


 

Этап 5: Шумоизоляция подкрылок для Audi A7 / Ауди А7


Учитывая, что подкрылки в данном автомобиле выполнены из синтетического материала, для шумоизоляции арок автомобиля мы применили Comfort Mat, нанеся его на металлическую часть колесных арок. Данный процесс очень трудоемок, так как основная часть процесса - мойка и обезжиривание металла.


 

Подробный фотоотчет по шумоизоляции Audi A7 Вы сможете посмотреть здесь.

Нет комментариев

Добавить комментарий