Свежие обзоры-новости

Шумоизоляция Nissan Qashqai

Шумоизоляция Nissan Qashqai



Автомобили марки Nissan отличаются удобными салонами, надежностью в эксплуатации и интересным дизайном кузовов своих автомобилей. Что касается паркетников и внедорожников, то внедорожные характеристики данных автомобилей находятся на очень высоком уровне. К сожалению, как остальные японские производители Nissan страдает слабой шумоизоляцией своих моделей. Не исключением стал и автомобиль нашего клиента. И так приступим к работе по шумоизоляции Nissan Qashqai.


В первую очередь мастера нашего центра приступают к шумоизоляции крыши автомобиля. В качестве первого слоя мы применяем виброизоляционный материал SGM M2. Этот материал при не большом весе обладает высокими вибропоглощающими свойствами.





Вторым слоем становится синтетический шумоизоляционный Войлок. Этот материал обладает высокими шумоизоляционными свойствами и не боится влаги и не гниет, что является оптимальным при эксплуатации в наших погодных условиях.




Далее переходим к дверям автомобиля. В качестве первого слоя мы применяем виброизоляционный материал SGM M3. За счет относительно не высокой массы и высоких виброизоляционных свойств этот материал идеален для шумоизоляции не только дверей автомобиля.




В качестве второго слоя мы применяем шумоизоляционный слой материала SGM ШумФлекс. Этот материал за счету устойчивой к влаге клеевой основы позволяет нам достичь максимально возможного эффекта при сохранении достигнутого результата на долгое время.




Третьим слоем идет виброизоляционный материал SGM M2. Этот слой позволяет помимо усиления эффекта от предыдущих, создать жесткий объем для "правильного" звучания акустики автомобиля.




Четвертый слой материала Битопласт наносится на обшивки дверей, что позволяет сократить проникновение посторонних шумов, а также убрать призвуки со стороны самих обшивок.




Далее переходим к шумоизоляции полов автомобиля. После мойки и обезжиривания панелей мы укладываем слой виброизоляционного материала SGM M3. За счет относительно не высокой массы и высоких виброизоляционных свойств этот материал идеален со всех сторон.




Вторым слоем в данном случае является шумоизоляционный материал SGM БиБиТон. Этот материал, не смотря на относительно не большую толщину, очень эффективно борется с посторонними шумами. Также новая клеевая основа позволяет ему не боятся влаги, что очень важно на таких элементах как пол автомобиля.




Шумоизоляция капота автомобиля в несколько слоев позволяет нам уменьшить общий уровень шума в салоне автомобиля, что благотворно сказывается на комфорте в салоне автомобиля.


 


Что касается подкрылков автомобиля, то за счет нанесения слоя виброизоляционного материала SGM M2, мы существенно сокращаем шумы со стороны колес автомобиля.



 

Подробный фотоотчет по шумоизоляции Nissan Qashqai Вы сможете посмотреть здесь.


Нет комментариев

Добавить комментарий